Top
Begin typing your search above and press return to search.

बीएसएनएल के 78 हजार, एमटीएनएल के 13500 कर्मचारियों ने चुना वीआरएस

सरकारी दूरसंचार कंपनियों बीएसएनएल के 78 हजार और एमटीएनएल के 13500 कर्मचारियों ने स्वैच्छिक सेवानिवृत्ति (वीआरएस) के विकल्प का चयन किया है।

बीएसएनएल के 78 हजार, एमटीएनएल के 13500 कर्मचारियों ने चुना वीआरएस
X

नयी दिल्ली । सरकारी दूरसंचार कंपनियों भारत संचार निगम लिमिटेड (बीएसएनएल) के 78 हजार और महानगर टेलीफोन निगम लिमिटेड (एमटीएनएल) के 13500 कर्मचारियों ने स्वैच्छिक सेवानिवृत्ति (वीआरएस) के विकल्प का चयन किया है।

इलेक्ट्रानिक्स, सूचना प्रौद्योगिकी एवं संचार राज्य मंत्री संजय धोत्रे ने गुरूवार को राज्यसभा में प्रश्नकाल के दौरान एक पूरक प्रश्न के उत्तर में यह जानकारी दी। उन्होंने कहा कि 31 जनवरी 2020 से पहले वीआरएस का काम पूरा हो जायेगा।

इससे पहले इलेक्ट्रानिक्स एवं संचार मंत्री रविशंकर प्रसाद ने एक अन्य प्रश्न के उत्तर में कहा कि बीएसएनएल और एमटीएनएल को पहले 4 जी स्पेक्ट्रम देने की व्यवस्था की गयी है। अभी 5 जी के लिए विभिन्न संस्थानों में परीक्षण बेड बनाये गये हैं और इन संस्थानों को बेहतर 5 जी उत्पाद विकसित करने के लिए कहा गया है। उन्होंने कहा कि बीएसएनएल की कमजोर वित्तीय स्थिति के कारण सरकार के लिए वेतन संशोधन संबंधी मांग को स्वीकार करना संभव नहीं हो पाया है। अंत: पेंशन संशोधन के मुद्दे पर अब तक सहमति नहीं बन पायी है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it