Top
Begin typing your search above and press return to search.

अनियमित नियुक्ति के कारण बीजेपी विधायक समेत 7 शिक्षक  बर्खास्त

उत्तर प्रदेश के जौनपुर जिले में जूनियर हाईस्कूल के सात शिक्षकों को अनियमित नियुक्ति के कारण कल बर्खास्त कर दिया गया

अनियमित नियुक्ति के कारण बीजेपी विधायक समेत 7 शिक्षक  बर्खास्त
X

जौनपुर। उत्तर प्रदेश के जौनपुर जिले में जूनियर हाईस्कूल के सात शिक्षकों को अनियमित नियुक्ति के कारण कल बर्खास्त कर दिया गया। बर्खास्त शिक्षकों में मुंगराबादशाहपुर विधान सभा क्षेत्र से भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की विधायक रही सीमा द्विवेदी भी शामिल हैं। जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी डॉ0 राजेन्द्र प्रसाद सिंह ने आज यह जानकारी देते हुए बताया कि जिले के महराजगंज ब्लाक के शंकरगंज में स्थित राज नारायण पूर्व माध्यमिक विद्यालय में वर्ष 1996 में पूर्व विधायक सीमा द्विवेदी समेत सात शिक्षक नियुक्त हुए थे। जिले के तत्कालीन बेसिक शिक्षा अधिकारी शीतला प्रसाद मौर्य ने 2001 में सभी को वेतन देने का आदेश दिया था।

इन नियुक्तियों को लेकर जितेंद्र कुमार गोयल ने इलाहाबाद उच्च न्यायालय में जनहित याचिका दायर की थी। उच्च न्यायालय के आदेश पर जांच एवं सुनवाई के बाद प्रदेश के बेसिक शिक्षा सचिव राज प्रताप सिंह ने 28 जुलाई को पूर्व विधायक सीमा द्विवेदी, अखिलेश कुमार सिंह, अतुल दुबे, राम मनोरथ यादव, अमरेंद्र बहादुर यादव, रामजी मिश्र और जगदीश प्रसाद मिश्र की सेवा समाप्त करने का आदेश दिया था।

जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी ने बताया कि गत 31 जुलाई को सातों शिक्षकों की सेवा अनियमित नियुक्ति के चलते समाप्त कर दी गयी है। गौरतलब है कि सीमा द्विवेदी भाजपा की विधायक बनने से तीन माह पूर्व शिक्षक नियुक्त हुईं थीं।

वे पहली बार 1996 और दूसरी बार 2007 में जिले के गड़वारा सीट से और तीसरी बार 2012 में जिले की नवगठित विधानसभा मुंगराबादशाहपुर से विधायक चुनी गयीं थीं। इस साल हुए चुनाव में वह हार गयीं थीं।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it