गढ़ी चौखंडी में 600 वर्ग मीटर जमीन को कराया अवैध कब्जा मुक्त
शहर में अवैध कब्जे को लेकर प्राधिकरण का अभियान जारी है। शुक्रवार को जेसीबी व पुलिस बल के साथ प्राधिकरण अतिक्रमण दस्ता गढ़ी चौखंड पहुंचा

नोएडा। शहर में अवैध कब्जे को लेकर प्राधिकरण का अभियान जारी है। शुक्रवार को जेसीबी व पुलिस बल के साथ प्राधिकरण अतिक्रमण दस्ता गढ़ी चौखंड पहुंचा। यहा दस्ते ने 600 वर्गमीटर जमीन को अवैध कब्जे से मुक्त कराया। जमीन की कीमत करीब 5 करोड़ रुपए आंकी जा रही है। यहा अतिक्रमणकर्ताओं ने अस्थाई निर्माण कर रखा था।
प्राधिकरण द्वारा नोटिस व चेतावानी दिए जाने के बाद जमीन को खाली नहीं किया गया। लिहाजा प्राधिकरण कार्यवाही करते हुए अवैध निर्माण हटाया। अवैध निर्माण को हटाने के साथ भूखंड को साफ किया गया। यहा प्राधिकरण अधिसूचना का एक बोर्ड व प्लाट के चारों और फेंनेसिंग की गई। बताते चले कि इस भूमि का प्रयोग मास्टर प्लान में तय है।
लिहाजा इस जमीन को मुक्त कराना जरूरी था। परियोजना अभियंता के एल वर्मा ने बताया कि अवैध कब्जे को लेकर लगातार अभियान जारी रहेगा। अतिक्रमण कर्ताओं को सख्त हिदायद दी गई है कि वह दोबारा यहा किसी प्रकार का कब्जा न करे।यदि वह ऐसा करते है तो उनके खिलाफ कानूनी कार्यवाही की जाएगी।


