Top
Begin typing your search above and press return to search.

सहारनपुर में तीन महिला समेत 6 की कोरोना से मौत

उत्तर प्रदेश के सहारनपुर पिछले 24 घंटे के दौरान तीन महिलाओं समेत छह संक्रमितों की मौत हो गई और परिवार न्यायालय के न्यायाधीश और चार वकील समेत 280 नए कोरोना संक्रमित निकले

सहारनपुर में तीन महिला समेत 6 की कोरोना से मौत
X

सहारनपुर। उत्तर प्रदेश के सहारनपुर पिछले 24 घंटे के दौरान तीन महिलाओं समेत छह संक्रमितों की मौत हो गई और परिवार न्यायालय के न्यायाधीश और चार वकील समेत 280 नए कोरोना संक्रमित निकले ।

प्रभारी जिला एवं सत्र न्यायाधीश अराधना रानी ने आज कहा कि जिला न्यायालय को कल तक के लिये बंद कर दिया गया है ।जिलाधिकारी अखिलेश सिंह और सीएमओ डा. बीएस सोढी ने आज बताया कि जिन पांच संक्रमितों की राजकीय मेडिकल कालेज में जान गई है उनको कुछ घंटों पूर्व ही भर्ती कराया गया था। राजकीय मेडिकल कालेज के प्राचार्य दिनेश मार्तोलिया के मुताबिक कोविड अस्पताल राजकीय मेडिकल काॅलेज में पांच मौते हुई है। जिनमें तीन महिला और दो पुरूष शामिल है। 14 अप्रैल को 65 वर्षीय रघुवीर पुत्र अतर सिंह निवासी पंजाबी बाग की तबियत खराब होने पर परिजन पहले बराडा अस्पताल ले गए जहां कोरोना टेस्ट में वह संक्रमित निकले थे। नगर के पुरानी चुंगी निवासी मुस्तकीम की पत्नी नसरीन गांव रसूलपुर निवासी 76 वर्षीय महिला फूलों पत्नी प्रेम सिंह और जनता रोड निवासी 61 वर्षीय महिला कमलेश कंपाउड निवासी नरेंद्र सिंह को 18 अप्रैल को मेडिकल कालेज अस्पताल में भर्ती कराया गया था।

गंगोह निवासी हार्डवेयर कारोबारी राकेश अरोडा का निधन यमुना नगर के एक अस्पताल में हुआ था। जिलाधिकारी अखिलेश सिंह, नोडल अफसर राजेश कुमार पांडे, सीएमओ डा. बीएस सोढी ने कोविड अस्पतालों की स्थिति का जायजा लिया।

श्री सिंह ने कहा कि आक्सीजन की कमी न होने दी जाए और कोरोना संक्रमितों को सर्वश्रेष्ठ उपचार दिया जाए। पूरे जनपद में कोविड-19 के निर्देशों के पालन कराने के पुलिस-प्रशासनिक अमला सक्रिय रहा। लेकिन ज्यादातर लोग उनका पूरी तरह उल्लंघन करते दिखे। काफी लोगों के चालान काटे गए।

जिलाधिकारी ने बताया कि जिले में कंटेनमेंट जोन की संख्या 136 हो गई है। मेयर संजीव वालिया और नगर आयुक्त ज्ञानेंद्र सिंह ने प्रदेश के नगर विकास मंत्री आशुतोष टंडन को बताया कि नगर में निगम की ओर से सैनेटाइजेशन और स्वच्छता अभियान चलाया जा रहा है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it