Top
Begin typing your search above and press return to search.

अफगानिस्तान में बाढ़ से 59  लोगों की मौत

 अफगानिस्तान में भारी बारिश के बाद अचानक आई बाढ़ में कम से कम 59 लोगों की मौत हो गई है और 143 अन्य घायल

अफगानिस्तान में बाढ़ से 59  लोगों की मौत
X

काबुल। अफगानिस्तान में भारी बारिश के बाद अचानक आई बाढ़ में कम से कम 59 लोगों की मौत हो गई है और 143 अन्य घायल हैं।

पिछले शनिवार को भारी बारिश के बाद आई बाढ़ से कंधार और हेलमंद प्रांत सबसे अधिक प्रभावित हुए हैं।

आपदा प्रबंधन के लिए राज्य मंत्रालय के संचालन प्रमुख अहमद खान नाफी ने 'एफे' से कहा, "पिछले तीन दिनों में देश के 17 में से नौ प्रांतों के अलग-अलग इलाकों में भारी बारिश और बाढ़ से 59 लोग मारे गए और अन्य 143 लोग घायल हो गए।"

नफी ने कहा कि हताहतों की संख्या में बदलाव हो सकता है क्योंकि देश के कई हिस्सों में संचार प्रणाली बाधित हो गई है।

राज्य आपदा प्रबंधन विभाग के प्रवक्ता हशमत खान बहादुरी ने कहा कि बाढ़ के कारण स्कूलों और अस्पतालों के अलावा 2,000 से अधिक घर नष्ट हो गए हैं।

बहादुरी ने कहा कि सैकड़ों फंसे हुए लोगों को अफगान सुरक्षा बलों द्वारा बचाया गया है और अस्थायी शिविरों में ले जाया गया है।

उन्होंने कहा कि लगभग 8,000 परिवारों को भोजन और अन्य सहायता प्रदान की गई है।

बारिश हालांकि रुक गई है और पानी कम होता जा रहा है, विस्थापित लोग अभी भी अस्थायी शिविरों में रह रहे हैं।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it