Top
Begin typing your search above and press return to search.

ब्राजील के 58 शहरों ने कोविड के डर से कार्निवल 2022 किया रद्द

मीडिया रिपोटरें के अनुसार, ब्राजील के साओ पाउलो और मिनस गेरैस राज्यों के कम से कम 58 शहरों ने कोविड-19 के डर से कार्निवल 2022 समारोह को रद्द करने का फैसला किया है

ब्राजील के 58 शहरों ने कोविड के डर से कार्निवल 2022 किया रद्द
X

ब्रासीलिया। मीडिया रिपोटरें के अनुसार, ब्राजील के साओ पाउलो और मिनस गेरैस राज्यों के कम से कम 58 शहरों ने कोविड-19 के डर से कार्निवल 2022 समारोह को रद्द करने का फैसला किया है। समाचार एजेंसी सिन्हुआ की रिपोर्ट के अनुसार, दक्षिण अमेरिकी देश में कोविड महामारी की दूसरी लहर के बीच 2021 में प्रसिद्ध ब्राजीलियाई उत्सव को भी रद्द कर दिया गया था।

मंगलवार को मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, मिनस गेरैस में चार शहरों और साओ पाउलो में 54 शहरों ने इस साल भी समारोहों को रद्द करने का फैसला किया है, जिसमें फ्रेंका, सोरोकाबा, सुजानो, बोटुकातु, पोआ और मोगी दास क्रूज शामिल हैं।

फ्रेंका अलेक्जेंड्रे फरेरा के मेयर ने संवाददाताओं से कहा कि कार्निवल के दौरान, देश भर से लोग आते-जाते रहेंगे। महामारी के कारण हमें जो कुछ भी भुगतना पड़ा है, उसके बाद हम कोई और जोखिम नहीं उठा सकते।

इसके अतिरिक्त, पोआ और सोरोकाबा सहित कई शहर वित्तीय संकट का भी सामना कर रहे हैं, जिसने कार्निवल 2022 के लिए अपनी सब्सिडी रद्द कर दी है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it