Begin typing your search above and press return to search.
एमएसएमई को 5204 करोड़ के रिफंड जारी
केंद्रीय प्रत्यक्ष कर बोर्ड ( सीबीडीटी) ने लॉकडाउन से प्रभावित छोटे कारोबारियों को राहत प्रदान करने के उद्देश्य से गत 10 दिनों में 8.2लाख एमएसएमई को 5204 करोड़ रुपए के रिफंड जारी किए हैं।

नयी दिल्ली। केंद्रीय प्रत्यक्ष कर बोर्ड ( सीबीडीटी) ने लॉकडाउन से प्रभावित छोटे कारोबारियों को राहत प्रदान करने के उद्देश्य से गत 10 दिनों में 8.2लाख एमएसएमई को 5204 करोड़ रुपए के रिफंड जारी किए हैं।
सीबीडीटी ने यहां जारी एक बयान में कहा कि गत 8 अप्रैल से लेकर यह रिफंड जारी हुए हैं। इससे एमएसएमई को कोरोना वायरस के कारण लॉकडाउन से उत्पन्न स्थिति में कर्मचारियों के वेतन भत्ते या उनकी छंटनी किए बगैर कारोबार को जारी रखने में मदद मिलेगी।
उसने कहा कि शीघ्र ही 7760 करोड़ रुपए के रिफंड जारी करने की तैयारी है। आयकर विभाग ने अब तक पांच लाख रुपए तक के 14लाख रिफंड जारी कर चुका है।
Next Story


