अमेरिका में 52 प्रतिशत का टीकाकरण पूरा : बाइडेन
अमेरिका राष्ट्रपति जो बाइडेन ने बुधवार को कहा कि देश में करीब 17 करोड़ लोगों कोरोना वायरस टीके की पहली खुराक और 52 प्रतिशत लोगों को दोनों खुराक का टीका लगाया जा चुका है

वाशिंगटन। अमेरिका राष्ट्रपति जो बाइडेन ने बुधवार को कहा कि देश में करीब 17 करोड़ लोगों कोरोना वायरस टीके की पहली खुराक और 52 प्रतिशत लोगों को दोनों खुराक का टीका लगाया जा चुका है।
बुधवार को यहां आयोजित एक संवाददाता सम्मेलन में श्री बाइडेन ने कहा, “ प्रत्येक पार्टी और प्रत्येक क्षेत्र के करीब 17 करोड़ लोगों को कोरोना वायरस टीके की पहली खुराक दी जा चुकी है। उन्होंने कहा कि अब तक 52 प्रतिशत वयस्कों को टीके की दोनों खुराक दी जा चुकी है इसमें 75 प्रतिशत वरिष्ठ नागरिक भी शामिल है।”
उन्होंने कहा कि टीकाकरण वाले अमेरिकियों की संख्या में लगातार वृद्धि हो रही है। बाइडेन प्रशासन को चार जुलाई तक सभी पात्र व्यक्तियों में से 70 प्रतिशत लोगों के पूरी तरह से टीका लगाने के अपने लक्ष्य तक पहुंचने की उम्मीद है। इस समय बारह राज्यों में लक्ष्य तक पहुंच चुके हैं।
उन्होंने कहा कि इस सप्ताह टीकारकण की पहली खुराक लेने वाले लोगों को चार जुलाई तक दूसरी खुराक का टीका लगा दिया जायेगा। उन्होंने कहा कि टीकाकरण बढ़ाने के लिए सार्वजनिक-निजी भागीदारी का उपयोग किया जा रहा है।


