गाजियाबाद में 500 और 1,000 रुपये के विमुद्रीकृत नोट बरामद, 10 गिरफ्तार
गाजियाबाद के राज नगर क्षेत्र में पुलिस ने सोमवार रात 500 और 1,000 रुपये के विमुद्रीकृत नोटों को नेपाल भेजने की कोशिश कर रहे 10 लोगों को गिरफ्तार कर लिया

गाजियाबाद। गाजियाबाद के राज नगर क्षेत्र में पुलिस ने सोमवार रात 500 और 1,000 रुपये के विमुद्रीकृत नोटों को नेपाल भेजने की कोशिश कर रहे 10 लोगों को गिरफ्तार कर लिया। जब्त नोटों की कीमत एक करोड़ रुपये है। गाजियाबाद के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक वैभव कृष्ण ने मीडिया को बताया कि इन सभी लोगों को कलेक्ट्रेट के पास से गिरफ्तार किया गया।
कहा जा रहा है कि गिरफ्तार हुए व्यक्तियों ने कबूल कर लिया है कि वे यह रुपये अनिल दीक्षित और यादव नाम के व्यक्ति के कहने पर ले जा रहे थे और इन्हें नेपाल पहुंचाने पर उन्हें दस फीसदी कमीशन मिलने का सौदा हुआ था।
गिरफ्तार लोगों में दिल्ली निवासी अवतार सिंह, गौरव गर्ग और राजेश कुमार, हरियाणा से राजेश कुमार, गाजियाबाद से पिंटू और राहुल कुमार, वृंदावन से दीपक और मेरठ से राहुल शर्मा, काव्य और संजय शामिल हैं।
सभी व्यक्तियों को धनशोधन रोकथाम अधिनियम के तहत गिरफ्तार किया गया है।


