उप्र में बालू से लदे 50 ट्रकों को जब्त किया
उत्तर प्रदेश के बांदा जिला प्रशासन ने गुरुवार और शुक्रवार की मध्य रात्रि मटौंध थाना क्षेत्र की दुरेड़ी बालू खदान में छापेमारी कर बालू से लदे 50 ओवरलोडेड ट्रकों को जब्त किया

बांदा। उत्तर प्रदेश के बांदा जिला प्रशासन ने गुरुवार और शुक्रवार की मध्य रात्रि मटौंध थाना क्षेत्र की दुरेड़ी बालू खदान में छापेमारी कर बालू से लदे 50 ओवरलोडेड ट्रकों को जब्त किया है। सहायक परिवहन संभागीय अधिकारी सुरेश मौर्या ने शुक्रवार को बताया कि मटौंध थाना क्षेत्र की दुरेड़ी बालू खदान में उप-जिलाधिकारी और पुलिस उपाधीक्षक की अगुआई में छापेमारी कर बालू से लदे 50 ओवरलोडेड ट्रक जब्त किए गए हैं।
उन्होंने बताया कि इस खदान में ओवरलोडेड बालू भरे जाने की लगातार शिकायतें मिलने के बाद जिलाधिकारी के निर्देश पर यह कार्रवाई की गई।
गांव के संजय मिश्रा ने आरोप लगाया कि बालू खदान में पोक लैंड, जेसीबी और एलएनटी जैसी मशीनों का खुलेआम इस्तेमाल किया जा रहा है, जिससे केन नदी की धारा परिवर्तित हो गई है और पेयजल संकट गहरा गया है।
ग्रामीण ने यह भी कहा कि अवैध खनन का विरोध करने पर बालू माफिया पुलिस से मिलकर फर्जी मुकदमे में फंसाने की धमकी दे रहे हैं।


