Top
Begin typing your search above and press return to search.

हरियाणा में दूध बिक्री पर उपकर में 50 प्रतिशत कटौती

हरियाणा सरकार ने राज्य के दुग्ध उत्पादकों को आज बड़ी राहत प्रदान करते हुये दूध की बिक्री पर उपकर में 50 प्रतिशत की कटौती कर इसे दस पैसे प्रति लीटर से घटा कर पांच पैसे प्रति लीटर कर दिया है

हरियाणा में दूध बिक्री पर उपकर में 50 प्रतिशत कटौती
X

चंडीगढ़। हरियाणा सरकार ने राज्य के दुग्ध उत्पादकों को आज बड़ी राहत प्रदान करते हुये दूध की बिक्री पर उपकर में 50 प्रतिशत की कटौती कर इसे दस पैसे प्रति लीटर से घटा कर पांच पैसे प्रति लीटर कर दिया है।

राज्य के पशुपालन एवं डेयरी मंत्री ओम प्रकाश धनखड़ ने कहा कि दुग्ध उत्पादकों की काफी अर्से से उपकर कम करने की मांग थी।

उन्होंने बताया कि घटी हुई दरें चार फरवरी 2016 से प्रभावी होंगी तथा जिन दुग्ध उत्पादकों ने 10 पैसे प्रति लीटर की दर से पहले ही उपकर जमा किया है उनकी राशि उक्त तारीख से आगे की देय राशि में समायोजित की जाएगी।

उन्हाेंने कहा कि उपकर में कटौती को लेकर अधिसूचना जारी कर दी गई है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it