जहरीली शराब पीने से 40 लोगों की मौत, जांच के आदेश
असम के गोलाघाट और जोरहाट जिलों में गुरुवार से अब तक जहरीली शराब पीने के कारण कम से कम 40 लोगों की मौत हो चुकी है

गुवाहाटी। असम के गोलाघाट और जोरहाट जिलों में गुरुवार से अब तक जहरीली शराब पीने के कारण कम से कम 40 लोगों की मौत हो चुकी है। राज्य सरकार ने इन घटनाओं की मजिस्ट्रियल जांच कराने का आदेश दिया है।
जोरहाट जिले के बोरहोल्ला थाना के दो गांवों में जहरीली शराब पीने से शुक्रवार को आठ और लोगों की मौत हो गई।
जोरहाट के उपायुक्त रोशनी ए कोराती ने ताजे रिपोर्ट के आधार पर बताया कि इस हादसे में सात लोगों की मौत हो चुकी है तथा चार अन्य का जोरहाट मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल में इलाज किया जा रहा है। मृतकों में तीन महिलाएं शामिल हैं। सभी पीड़ित आस-पास के तीन गांवों के निवासी हैं।
यह घटना राज्य के गोलाघाट जिले में जहरीली शराब पीने से गुरुवार से अबतक 25 लोगों की मौत जैसी ही है।
पुलिस ने गोलाघाट घटना के संबंध में दो लोगों को गिरफ्तार किया है। इल्मारा चाय बगान के 45 से अधिक श्रमिकों ने चावल से बनने वाले ‘सुलाई’ नामक बीयर के नाम पर बाहर से मंगाये गये सेवन के बाद से ही सबों की हालत खराब होने लगी।
आधिकारिक सूत्रों ने बताया कि जहरीली शराब पीने के कारण बीमार पड़ने के बाद उन्हें कल शाम से गोलाघाट के शहीद कुशल कंवर अस्पताल में भर्ती कराया गया है। सूत्रों ने बताया कि प्रारंभिक जांच से पता चला है कि सभी लोग जहरीली शराब पीने के कारण ही बीमार हुए हैं। बीमार 20 लोगों का सिविल अस्पताल में इलाज चल रहा है।
आबकारी विभाग के अधिकारियों ने शराब के नमूने एकत्रित कर लिये हैं। शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट मिलने के बाद ही मौत के कारणों का पता लगाया जा सकेगा।
इसबीच सरकार ने इन घटनाओं की मजिस्ट्रियल जांच के आदेश दिये हैं।


