Top
Begin typing your search above and press return to search.

शाहजहांपुर में बिहार चुनाव में खपाने के लिए 40 लाख की शराब बरामद

उत्तर प्रदेश में शाहजहांपुर के सेहरामऊ क्षेत्र में बुधवार को पुलिस ने हरियाणा से बिहार के चुनाव में खपाने के लिए ले जाई जा रही करीब 40 लाख रूपये मूल्य की शराब जब्त कर दो लोगों को गिरफ्तार किया।

शाहजहांपुर में बिहार चुनाव में खपाने के लिए 40 लाख की शराब बरामद
X

शाहजहांपुर । उत्तर प्रदेश में शाहजहांपुर के सेहरामऊ क्षेत्र में बुधवार को पुलिस ने हरियाणा से बिहार के चुनाव में खपाने के लिए ले जाई जा रही करीब 40 लाख रूपये मूल्य की शराब जब्त कर दो लोगों को गिरफ्तार किया।

पुलिस अधीक्षक एस आनंद ने यहां बताया कि शराब तस्कर पानीपत निवासी गुरप्रीत और प्रताप दोनों ही आरोपियों को पुलिस ने गिरफ्तार किया। आरोपियों से पूछताछ की जा रही है बहुत हद तक यह भी संभव है कि शराब बिहार चुनाव में खपाने के लिए ही ले जा रही हो। पुलिस हर पहलू पर जांच कर रही है। पुलिस टीम को 10000 का नकद पुरस्कार देने की घोषणा की है।

उन्होंने बताया कि जब्त शराब हरियाणा से लाई जाई जा रही थी। पुलिस ने जिस ट्रक से शराब बरामद की है उसमें एक केबिन बना हुआ था। जिसमें छुपाकर करीब 40 लाख रुपए मूल्य की शराब को बिहार ले जाया जा रहा था। पुलिस ने एक महत्वपूर्ण सूचना पर सेहरामऊ दक्षिणी क्षेत्र में घेराबंदी कर पंजाब नंबर का एक ट्रक पकड़ा। पुलिस ने ट्रक को अपने कब्जे में ले लिया है।

पुलिस सूत्रों ने बताया कि बिहार चुनाव के लिए लाखों रुपए मूल्य की शराब को हरियाणा से बिहार ले जाया जा रहा है। शराब को गुप्त तरीके से ट्रक में छुपाया गया था। ट्रक को देखने पर वह खाली नजर आ रहा था। मगर उसमें बने केविन को जब पुलिस ने खोला तो उसमें बड़ी संख्या में महंगी शराब की बोतले रखीं

पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर जेल भेज दिया।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it