Top
Begin typing your search above and press return to search.

महाराष्ट्र में 4 कोरोना संदिग्धों के भाग जाने से मची खलबली, 3 लौटे

यहां के एक निजी अस्पताल से शुक्रवार देर रात कोरोना संक्रमण के चार संदिग्धों के भाग जाने के बाद नागपुर में खलबली मच गई।

महाराष्ट्र में 4 कोरोना संदिग्धों के भाग जाने से मची खलबली, 3 लौटे
X

नागपुर | यहां के एक निजी अस्पताल से शुक्रवार देर रात कोरोना संक्रमण के चार संदिग्धों के भाग जाने के बाद नागपुर में खलबली मच गई। अधिकारियों ने यह जानकारी शनिवार को दी। चार फरार संदिग्धों में से तीन बाद में माया अस्पताल में लौट आए। वे इसी अस्पताल में कुछ दिनों से निगरानी में रखे गए थे।

एक फरार संदिग्ध की खोज अभी जारी है। चिंतित स्वास्थ्य अधिकारियों ने मीडिया को बताया कि जिले में अब तक 19 संदिग्धों के परीक्षण पॉजिटिव पाए गए हैं।

फरार संदिग्धों के परीक्षण में एक की रिपोर्ट नेगेटिव आई है, अन्य तीन की जांच जारी है।

अधिकारियों ने बताया कि मेडिको और पैरा-मेडिकल कर्मचारियों के प्रयासों के बावजूद चारों शुक्रवार शाम अस्पताल से फरार हो गए।

इस मामले को महाराष्ट्र विधानसभा में उठाया गया, जहां कुछ सदस्यों ने इस वैश्विक महामारी के बीच मरीजों को सुरक्षा न दिए जाने के कारण अस्पताल प्रशासन के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग की।

महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे ने पुणे, पिंपरी-चिंचवड़ में स्कूलों को बंद करने और मुंबई, नागपुर, ठाणे, नवी मुंबई और नागपुर में अन्य एहतियाती कदम उठाने के निर्देश दिए हैं।

मुख्यमंत्री ने सभी कंपनियों से उनके कर्मचारियों को घर से काम करने की अनुमति देने की अपील की है और बजट सत्र को लगभग एक सप्ताह के लिए रोक दिया गया है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it