Top
Begin typing your search above and press return to search.

इंदौर में 'कोविड 19' से 3972 संक्रमित, 164 मौत

इंदौर जिले में 'कोविड 19' के 50 नये मामले आने के बाद संक्रमितों की कुल संख्या 3972 हो चुकी है और एक 69 वर्षीय संक्रमित महिला की मौत दर्ज किये जाने के बाद मृतकों की संख्या 164 तक जा पहुंची है।

इंदौर में कोविड 19 से 3972 संक्रमित, 164 मौत
X

इंदौर। मध्यप्रदेश के इंदौर जिले में 'कोविड 19' के 50 नये मामले आने के बाद संक्रमितों की कुल संख्या 3972 हो चुकी है और एक 69 वर्षीय संक्रमित महिला की मौत दर्ज किये जाने के बाद मृतकों की संख्या 164 तक जा पहुंची है। जबकि 2673 संक्रमित स्वस्थ होकर घर जा चुके हैं।

मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी(सीएमएचओ) डॉ एम पी शर्मा ने कल रात स्वास्थ्य बुलेटिन में बताया कि जांचे गये कुल 1982 सैम्पलों में से 50 सैम्पल संक्रमित निकले हैं और कल ही 3110 नये सैम्पल जांच के लिये प्राप्त हुये हैं।

डॉ शर्मा ने बताया कि अब तक कुल 55633 जांच रिपोर्ट प्राप्त हुयी हैं, जिनमें से 3972 सैम्पल संक्रमित पाये गये हैं।

उधर राहत की खबर है कि कल 55 संक्रमित रोगियों के स्वस्थ होने पर अस्पताल से छुट्टी दिये जाने के बाद अब तक कुल 2673 रोगी स्वस्थ हो चुके हैं। इसके बाद अस्पताल में उपचारररत रोगियों की संख्या 1135 बतायी जा रही है।

दूसरी तरफ क्वारेंटाइन केंद्रों से कल 64 संदेहियों को स्वस्थ पाये जाने पर छुट्टी दिये जाने के बाद अब तक कुल 4109 संदेहियों को छुट्टी दी जा चुकी है।

मध्यप्रदेश में सबसे अधिक कोरोना संक्रमित व्यक्ति इंदौर जिले में ही मिले हैं।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it