पटना में शराब के धंधा में शामिल 3 छात्र गिरफ्तार, चार पहिया वाहन से करते थे होम डिलीवरी
बिहार में शराब के धंधे में अब छात्र भी उतरने लगे हैं। पटना की कंकड़बाग पुलिस ने 3 छात्रों को बड़ी शराब की खेप के साथ गिरफ्तार किया है

पटना। बिहार में शराब के धंधे में अब छात्र भी उतरने लगे हैं। पटना की कंकड़बाग पुलिस ने 3 छात्रों को बड़ी शराब की खेप के साथ गिरफ्तार किया है। यह सभी झारखंड के उत्तर से शराब लाकर पटना में इसकी होम डिलीवरी करवाने का काम करते थे। सूचना के आधार पर कंकड़बाग में शराब की छापेमारी कर 3 लोगों को गिरफ्तार किया गया है।
तीनों छात्र हैं और उनसे पूछताछ की जा रही है। तीनों ने कुछ शराब माफियाओं के नाम बताए हैं, जिनकी गिरफ्तारी के लिए कंकड़बाग पुलिस छापेमारी कर रही है। इस पूरे मामले की जानकारी देते हुए कंकड़बाग थाना प्रभारी रविशंकर बताते हैं कि थाने को गुप्त सूचना मिली थी। बताया गया था कि कंकड़बाग गोलंबर के पास कुछ युवक अपने चार पहिया वाहन से शराब की तस्करी करने जा रहे हैं।
जब पुलिस ने वाहन चेकिंग के दौरान तीनों छात्रों की गाड़ी को चेक किया तो उस में रखें दर्जनों शराब कार्टून पुलिस को बरामद हुए। पुलिस ने गाड़ी में बैठे इन तीनों युवकों से सख्ती से पूछताछ शुरू की। तीनों ने अपने आप को छात्र बताया और झारखंड से शराब लाकर बिहार में सप्लाई करने की बात पुलिस को बताई है।
फिलहाल पुलिस गिरफ्तार तीनों शराब तस्कर से शराब की सप्लाई कहां पहुंचाई जानी थी इस बाबत पूछताछ कर रही है। साथ ही छात्रों के गिरोह में शराब सप्लाई करने वाले अन्य शराब माफियाओं की जानकारी जुटाने में जुट गई है।
बिहार शराब बंदी के बावजूद शराब तस्कार बाज नहीं आ रहे हैं। इसे लेकर कई जिलों में पुलिस स्पेशल अभियान चला रही है।


