जम्मू-कश्मीर में आतंकियों के 3 ओवर ग्राउंड वर्कर गिरफ्तार
जम्मू-कश्मीर में गुरुवार को आतंकवादियों के तीन ओवर ग्राउंड वर्कर्स (ओजीडब्ल्यू) को गिरफ्तार किया गया है, जिन्होंने केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (सीआरपीएफ) के शिविर पर ग्रेनेड हमले का मामला सुलझाया है

श्रीनगर। जम्मू-कश्मीर में गुरुवार को आतंकवादियों के तीन ओवर ग्राउंड वर्कर्स (ओजीडब्ल्यू) को गिरफ्तार किया गया है, जिन्होंने केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (सीआरपीएफ) के शिविर पर ग्रेनेड हमले का मामला सुलझाया है। पुलिस ने बताया कि सीआरपीएफ कैंप लंगेट पर 26 अगस्त को हुए ग्रेनेड हमले की जांच के दौरान जम्मू और पुलिस हंदवाड़ा से मिले विश्वसनीय इनपुट के आधार पर सेना के 30 आरआर सहित पार्टियों द्वारा एक संयुक्त घेरा और तलाशी अभियान शुरू किया गया था। स्पेशल ऑपरेशन ग्रुप हंदवाड़ा और घरों की विस्तृत तलाशी के दौरान, शतपोरा मोहल्ला, लंगटे निवासी एक ओजीडब्ल्यू इशफाक अहमद डार को पकड़ा गया।
पुलिस ने कहा, "उसके खुलासे पर, संयुक्त कासो टीम ने उसके कब्जे से हथियार और गोला-बारूद बरामद किया।"
पुलिस ने कहा कि आगे की पूछताछ में, चक मोहल्ला निवासी जमशीद अहमद शाह, लंगटे और अस्थान मोहल्ला लंगटे निवासी जावेद आह खान, दो और ओजीडब्ल्यू की संलिप्तता सामने आई और उन्हें हथियार और गोला-बारूद के साथ भी पकड़ा गया।
पुलिस ने कहा, "विस्तृत पूछताछ के दौरान, यह पता चला कि सभी तीन ओजीडब्ल्यू लश्कर तंजीम से जुड़े थे और आतंकवादी गतिविधियों का समर्थन करने में शामिल थे और 16 अगस्त 2021 को लंगेट में ग्रेनेड हमले की घटना में उनकी संलिप्तता स्वीकार की।"
"सभी तीन ओजीडब्ल्यू पर आईपीसी की धारा 307 और विस्फोटक पदार्थ अधिनियम की धारा 3/4 के तहत प्राथमिकी संख्या 260/2021 दिनांक 16 अगस्त, 2021 थाना हंदवाड़ा के तहत मामला दर्ज किया गया है।"


