Top
Begin typing your search above and press return to search.

विधानसभा में भाजपा के 3 मनोनीत सदस्यों का मामला मेरे अधिकार क्षेत्र से बाहर: अश्विनी कुमार 

 पुड्डुचेरी के मुख्य सचिव अश्विनी कुमार ने कहा है कि विधानसभा में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के तीन मनोनीत सदस्यों का मामला उनके अधिकार क्षेत्र से बाहर है

विधानसभा में भाजपा के 3 मनोनीत सदस्यों का मामला मेरे अधिकार क्षेत्र से बाहर: अश्विनी कुमार 
X

पुड्डुचेरी। पुड्डुचेरी के मुख्य सचिव अश्विनी कुमार ने कहा है कि विधानसभा में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के तीन मनोनीत सदस्यों का मामला उनके अधिकार क्षेत्र से बाहर है और वह इस मामले में कुछ नहीं कर सकते हैं।

राजनिवास में बाल दिवस के मौके पर कल शाम आयोजित एक कार्यक्रम के बाद कुमार ने पत्रकारों से अनौपचारिक बातचीत में कहा कि उन्हें भाजपा के मनोनीत सदस्यों की तरफ से पत्र प्राप्त हुए हैं। केन्द्रीय गृह मंत्रालय ने पहले ही इस मामले में अधिसूचना भेज दी है और विधानसभा अध्यक्ष ने भी अपना रूख स्पष्ट कर दिया है और एेसी हालत में वह कुछ नहीं कर सकते हैं।

उन्हाेंने कहा कि कार्यभार संभालते ही उन्होंने कईं विभागों का निरीक्षण किया,खासकर पुलिस विभाग का,जहां कईं खामियां पाई गई हैं और पुलिसकर्मियों के प्रमोशन काफी समय से लंबित है। नियमों के अनुसार इसे काफी पहले लागू कर दिया जाना चाहिए था।

राज्य के मुख्यमंत्री और उप राज्यपाल के बीच मतभेदों से जुड़े एक सवाल पर उन्होंने कहा“मैं सरकारी कर्मचारी हूं और नियमों के अनुसार काम करता हूं आैर इन दोनाें को सलाह देना मेरा फर्ज है।”


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it