Top
Begin typing your search above and press return to search.

भूमध्य सागर में 26 किशोरियों के शव मिले, जांच शुरू

 इतालवी अधिकारियों ने उन 26 किशोरियों की मौत के कारण का पता लगाने के लिए जांच शुरू कर दी है, जिनके शव भूमध्य सागर में पाए गए थे

भूमध्य सागर में 26 किशोरियों के शव मिले, जांच शुरू
X

रोम। इतालवी अधिकारियों ने उन 26 किशोरियों की मौत के कारण का पता लगाने के लिए जांच शुरू कर दी है, जिनके शव भूमध्य सागर में पाए गए थे। 14 से 18 साल उम्र की इन लड़कियों को नाइजर और नाइजीरिया का प्रवासी माना जा रहा है, जो सप्ताहांत में लीबिया से यूरोप पहुंचने के लिए खतरनाक सफर पर रवाना हुई थीं।

पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी लोरेना सिकोट्टी ने सोमवार रात सीएनएन को बताया कि मृत किशोरियों के शवों का परीक्षण मंगलवार को किया जाएगा और शव परीक्षक इस बात की जांच करेंगे कि क्या लड़कियों को यातना दी गई थी या उनके साथ यौन दुर्व्यवहार हुआ था।

इटली की पुलिस ने सोमवार को मानव तस्करी के आरोप में दो पुरुषों (एक मिस्र का और एक लीबियाई) को गिरफ्तार किया।

अंतर्राष्ट्रीय प्रवासन संगठन के मुताबिक, इस साल की शुरुआत से लेकर अब तक केंद्रीय भूमध्य मार्ग पर 2,839 प्रवासियों की मौत हो चुकी है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it