साल के अंत तक 25 हजार लोगों को मिलेगी फ्लैट की चाबी
साल के अंत में ग्रेटर नोएडा वेस्ट में 25 हजार निवशकों को फ्लैट की चाबी मिलेगी
ग्रेटर नोएडा। साल के अंत में ग्रेटर नोएडा वेस्ट में 25 हजार निवशकों को फ्लैट की चाबी मिलेगी। ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण के मुख्य कार्यपालक अधिकारी अमित मोहन प्रसाद ने शनिवार को प्राधिकरण कार्यालय कार्यालय में बिल्डरों के साथ बैठक कर बिल्डरों की समस्याएं सुनी साथ ही उन पर निवेशकों को परेशान करने पर कड़ी चेतावनी भी दी।
सीईओ के कड़े रूख को देख कर बिल्डरों प्रोजेट पूरा कर निवेशकों को फ्लैट पर कब्जा देने का एक लक्ष्य निर्धारित किया। सीईओ के साथ बिल्डरों की दो घंटे से ज्यादा चली बैठक में आम्रपाली, सुपरटेक, शुभकामना बिल्टेक, गौर एंड संस, राजेश प्रॉपर्टी समेत कई बिल्डर शामिल हुए।
सीईओ ने कहा कि सभी बिल्डर को मंगलवार तक प्राधिकरण में एक प्रोजेक्ट को लेकर एक रोड मैप तैयार कर देना होगा कि उनके प्रोजेक्ट में कितने टॉवर का निर्माण कार्य चल रहा है, किस-किस का निर्माण कार्य कब तक पूरा हो जाएगा। जिस टॉवर का निर्माण कार्य पूरा हो चुका है उस पर निवेशकों को कब तक कब्जा देंगे। हालांकि बिल्डरों ने सीईओ के सामने अपनी समस्याएं रखते हुए है कि उन्हें फ्लैट की डिलिवरी करने में कुछ दिक्कत आ रही है, प्राधिकरण स्तर पर उन्हें समस्याएं उठानी पड़ रही है, नक्शा पास कराने में दिक्कत होती है, शून्य काल अवधि का लाभ नहीं मिल पाया, इतना ज्यादा ब्याज लगा दिया गया है कि उसका भुगतान न करने पर नक्शा नहीं पास हो रहा है।
कंप्लीशन न मिलने से निवेशकों को फ्लैट पर कब्जा देने में दिक्कत आती है, प्राधिकरण में सिंगल विंडो सिस्टम लागू किया जाए। बिल्डरों की इस मांग पर सीईओ ने साफ तौर से कहा कि प्रदेश सरकार निवेशकों की समस्याओं को लेकर ज्यादा गंभीर है, इसलिए निवेशकों की समस्या का निराकरण करना उनकी पहली प्राथमिकता में शामिल है। बिल्डरों को अगर प्राधिकरण स्तर पर समस्या आ रही है तो उसे भी दूर करने का प्रयास किया जाएगा।
सभी बिल्डरों को एक बात गांठ बांध लेनी होगी कि अगर निवेशकों को समय से फ्लैट पर कब्जा नहीं मिला तो इस पर बिल्डरों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी। एनसीआर के्रडाई के उपाध्यक्ष मनौज गौर ने कहा कि वह के्रडाई पदाधिकारियों के साथ बैठक कर रास्ते निकालने का प्रयास करेंगे। कोई भी बिल्डर नहीं चाहता कि निवेशकों को कोई परेशानी हो, निर्माण कार्य छोड़कर कोई बिल्डर भगना नहीं चाहता है। सुपरटेक की तरफ से आश्वासन दिया गया कि 31 मार्च तक वह 15 हजार निवेशकों को फ्लैट पर कब्जा दे देंगे।


