झारखंड में इंजीनियर समेत 2 लोगों की गोली मारकर हत्या
झारखंड की राजधानी रांची में शुक्रवार को कुछ अपराधियों ने दो लोगों की गोली मारकर हत्या कर दी और एक अन्य को घायल कर दिया

रांची। झारखंड की राजधानी रांची में शुक्रवार को कुछ अपराधियों ने दो लोगों की गोली मारकर हत्या कर दी और एक अन्य को घायल कर दिया। मारे गए लोगों में एक इंजीनियर भी शामिल है। पुलिस ने बताया कि अज्ञात अपराधियों ने नागारी पुलिस स्टेशन के चेटे गांव में रेलवे के काम में लगे ठेकेदार के शिविर कार्यालय पर हमला किया और वहां मौजूद लोगों पर गोलीबारी की।
तीन लोगों का गोली लगी जिनेमें से दो, इंजीनियर विशाल रेड्डी और मुंशी प्रहलाद सिंह राठौड़ की मृत्यु हो गई।
रेड्डी कर्नाटक के थे, जबकि राठौड़ मध्य प्रदेश के थे। घायल की पहचान नहीं हो पाई है और उन्हें रांची के राजेंद्र इंस्टीट्यूट ऑफ मेडिकल साइंस में भर्ती कराया गया है।
पुलिस ने कहा कि यह आशंका है कि अपराधियों को वसूली की रकम का भुगतान करने से इनकार करने के कारण इनकी हत्या कर दी गई है।
पुलिस ने कहा कि इस हत्या में नक्सली समूह पीपुल्स लिबरेशन फ्रंट ऑफ इंडिया की भूमिका होने का भी संदेह है क्योंकि गुरुवार को खुंटी जिले में सुरक्षा बलों के साथ हुई गोलीबारी में पीएलएफआई के दो सदस्यों को मार गिराया गया था।


