Top
Begin typing your search above and press return to search.

जम्मू-कश्मीर में 2 नए एयरपोर्ट टर्मिनल स्थापित किए जाएंगे : सिंधिया

केंद्रीय नागरिक उड्डयन मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया ने शनिवार को कहा कि जम्मू-कश्मीर में जल्द ही दो नए एयरपोर्ट टर्मिनल स्थापित किए जाएंगे

जम्मू-कश्मीर में 2 नए एयरपोर्ट टर्मिनल स्थापित किए जाएंगे : सिंधिया
X

श्रीनगर। केंद्रीय नागरिक उड्डयन मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया ने शनिवार को कहा कि जम्मू-कश्मीर में जल्द ही दो नए एयरपोर्ट टर्मिनल स्थापित किए जाएंगे। उन्होंने यह बात श्रीनगर जिले के हरवां ब्लॉक में डीडीसी, बीडीसी सदस्यों, पीआरआई और स्थानीय लोगों के साथ बातचीत कार्यक्रम के दौरान कही।

एक बड़े विकास के रूप में, मंत्री ने कहा कि कश्मीर में 25,000 वर्ग मीटर पर 1,500 करोड़ रुपये का एक हवाईअड्डा टर्मिनल स्थापित किया जाएगा, जबकि जम्मू में 22,000 वर्ग मीटर भूमि पर 650 करोड़ रुपये का एक अन्य हवाईअड्डा टर्मिनल स्थापित किया जाएगा।

उन्होंने कहा कि चूंकि जम्मू और कश्मीर में हवाई और सड़क संपर्क दोनों के विकास पर विशेष ध्यान दिया जा रहा है, इसलिए जम्मू, कश्मीर और लद्दाख में राजमार्गों, रिंग रोड, सुरंगों और अन्य परियोजनाओं सहित एक प्रमुख सड़क नेटवर्क का निर्माण किया जा रहा है।

मंत्री ने कहा कि कनेक्टिविटी के विकास से जम्मू-कश्मीर में अधिक पर्यटक आएंगे और स्थानीय शिल्प को बढ़ावा मिलेगा। उन्होंने कहा कि पर्यटन और शिल्प को बढ़ावा देने से जम्मू-कश्मीर के लोगों की आर्थिक गतिविधियों और समृद्धि को बढ़ावा मिलेगा।

उन्होंने कहा कि अन्य प्रमुख परियोजनाओं के अलावा रिंग रोड पर 3,000 करोड़ रुपये की लागत से काम जोरों पर चल रहा है, जबकि 100 प्रतिशत घरों में बिजली की आपूर्ति की जा रही है, जो वर्तमान सरकार द्वारा संभव बनाया गया है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it