Top
Begin typing your search above and press return to search.

जम्मू एवं कश्मीर में भूस्खलन की चपेट में आने से 2 की मौत, 9 घायल

जम्मू एवं कश्मीर के रामबन जिले में जम्मू-श्रीनगर राष्ट्रीय राजमार्ग पर रविवार को भूस्खलन की चपेट में आने से 2 लोगों की मौत हो गई, जबकि 9 अन्य दुर्घटना में घायल हो गए

जम्मू एवं कश्मीर में भूस्खलन की चपेट में आने से 2 की मौत, 9 घायल
X

जम्मू । जम्मू एवं कश्मीर के रामबन जिले में जम्मू-श्रीनगर राष्ट्रीय राजमार्ग पर रविवार को भूस्खलन की चपेट में आने से 2 लोगों की मौत हो गई, जबकि 9 अन्य दुर्घटना में घायल हो गए। वहीं, हादसे में चार लोग लापता बताए जा रहे हैं। पुलिस ने इस बात की जानकारी दी। एक पुलिस अधिकारी ने कहा, "रामबन जिले में जम्मू-श्रीनगर राष्ट्रीय राजमार्ग के सेरी सेक्टर में हुए एक भारी भूस्खलन ने ऑपरेटरों सहित एक अर्थ-मूविंग मशीन और एक ट्रक को अपनी चपेट में ले लिया।"

उन्होंने कहा, "अब तक दो शवों को बरामद कर लिया गया है, जबकि नौ अन्य को बचाया गया है। हादसे में चार लोग लापता हैं। भूस्खलन से नौ अन्य वाहन भी दब गए हैं।"

अधिकारी ने कहा, "बचाए गए लोगों को अस्पताल में स्थानांतरित किया गया है और राहत एवं बचाव कार्य जारी है।"

गौरतलब है कि लगभग 300 किलोमीटर लंबे राजमार्ग का 40 किलोमीटर से अधिक लंबा रामबन-रामसू इलाका भूस्खलन के लिए बदनाम है। बारिश के कारण पत्थरों के गिरने के चलते इस सड़क पर अक्सर दुर्घटनाएं होती रहती हैं।

कोरोनावायरस संक्रमण की रोकथाम के मद्देनजर लागू लॉकडाउन के बीच इसी राजमार्ग से जरूरी समानों को घाटी तक पहुंचाया जा रहा है। इसी मार्ग को कश्मीर की लाइफ-लाइन भी कहा जाता है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it