Top
Begin typing your search above and press return to search.

बिहार में 18 पिस्तौल के साथ 2 हथियार तस्कर गिरफ्तार

बिहार के लखीसराय जिले के कबैया थाना क्षेत्र ने विशेष कार्य बल (एसटीएफ) की मदद से पुलिस ने 18 अर्धनिर्मित पिस्तौल के साथ दो हथियार तस्करों को गिरफ्तार किया है

बिहार में 18 पिस्तौल के साथ 2 हथियार तस्कर गिरफ्तार
X

लखीसराय। बिहार के लखीसराय जिले के कबैया थाना क्षेत्र ने विशेष कार्य बल (एसटीएफ) की मदद से पुलिस ने 18 अर्धनिर्मित पिस्तौल के साथ दो हथियार तस्करों को गिरफ्तार किया है। ये सभी इन पिस्तौलों को लेकर मुंगेर जा रहे थे, जहां इनको पूरी तरह तैयार किया जाना था। पुलिस के एक अधिकारी ने शुक्रवार को बताया कि एसटीएफ को गुप्त सूचना मिली थी कि कुछ हथियार तस्कर अवैध हथियारों की खेप लेकर पहुंचने वाले हैं। इसी सूचना के आधार पर गुरुवार की रात कबैया थाना क्षेत्र के जमुई मोड़ के पास पुलिस ने वाहनों का तलाशी अभियान चला रखा था।

इसी क्रम में एक पिकअप वैन से जांच में 18 अर्धनिर्मित पिस्तौल बरामद किए गए।

लखीसराय के पुलिस अधीक्षक सुशील कुमार ने बताया इस मामले में दो तस्करों को गिरफ्तार किया गया है, जिनकी पहचान मुंगेर जिला के कोतवाली थाना क्षेत्र के पूरबसराय, कमेला रोड निवासी एजाज आलम और मोहम्मद जहीर के रूप में की गई है।

उन्होंने बताया कि इन पर पहले भी हथियार तस्करी का मामला दर्ज है। पुलिस के मुताबिक गिरफ्तार तस्करों ने पूछताछ में बताया कि झारखंड के कोडरमा में बने हथियारों को मुंगेर लाया जा रहा था, जहां सभी हथियारों को पूरी तरह तैयार किया जाना था।

पुलिस गिरफ्तार तस्करों से पूछताछ कर रही है तथा अन्य तस्करों का पता लगाने में जुटी है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it