Top
Begin typing your search above and press return to search.

गुजरात में कोरोना के 170 नए मामले, पांच मौत

गुजरात में कोरोना वायरस ‘कोविड-19’ के 170 नये मामले सामने आने के साथ ही राज्य में संक्रमितों की संख्या बढ़कर 1099 हो गयी तथा पांच और लोगों की मौत होने से इस महामारी से मरने वालों की संख्या 41 हो गई

गुजरात में कोरोना के 170 नए मामले, पांच मौत
X

गांधीनगर। गुजरात में कोरोना वायरस ‘कोविड-19’ के 170 नये मामले सामने आने के साथ ही राज्य में संक्रमितों की संख्या बढ़कर 1099 हो गयी तथा पांच और लोगों की मौत होने से इस महामारी से मरने वालों की संख्या 41 हो गई और अब तक 86 लोगों को उपचार के बाद अस्पतालों से छुट्टी दे दी गयी है।

राज्य के स्वास्थ्य विभाग की प्रमुख सचिव जयंती रवि ने शुक्रवार को बताया कि पिछले 24 घंटों में अहमदाबाद में 77, सूरत में 52, वडोदरा में 14, भरूच में आठ, नर्मदा में पांच, बनासकांठा और बोटाद में तीन-तीन, पंचमहाल दो, आणंद, छोटाउदेपुर, दाहोद, खेडा, महीसागर और पाटण में एक-एक नये मामले आये हैं।

श्रीमती रवि ने बताया कि 70 साल की एक महिला, 69 वर्षीय के दो पुरूष तथा 55 साल के एक पुरुष की अहमदाबाद और 31 साल के एक पुरुष की वडोदरा में मौत होने से राज्य में इस महामारी से मरने वालों की संख्या बढ़कर 41 हो गयी है। इनमें से तीन रक्तचाप और एक ह्रदय की बीमारी से भी पीड़ित थे। अब तक अहमदाबाद में 21, वडोदरा में छह, सूरत में पांच, भावनगर में तीन, बोटाद, कच्छ, गांधीनगर, पाटण, पंचमहाल और जामनगर में एक-एक मौत हुई है।

अस्पतालों में भर्ती लोगों में से अब तक अहमदाबाद में 24, पाटण में 11, भावनगर और सूरत में दस-दस, गांधीनगर में नौ, राजकोट में आठ, वडोदरा में सात, आणंद और पोरबंदर में तीन-तीन, गिर-सोमनाथ में एक समेत कुल 86 लोगों को ठीक होने के बाद छुट्टी दे दी गयी है। वेन्टिलेटर पर नौ मरीज हैं और 963 लोगों की हालत स्थिर है।

अहमदाबाद में अब तक सर्वाधिक 622, वडोदरा में 142, सूरत में 140, राजकोट में 28, भावनगर और आणंद में 26-26, भरूच में 21, गांधीनगर में 17, पाटण में 15, नर्मदा 11, बनासकांठा में नौ, पंचमहाल में आठ, छोटाउदेपुर में छह, बोटाद, कच्छ और महेसाणा में चार-चार, पोरबंदर, दाहोद और खेडा में तीन-तीन, गिर-सोमनाथ में दो, महीसागर, अरवल्ली, साबरकांठा, जामनगर और मोरबी में एक-एक मामला है। राज्य के 33 में से अब तक 25 जिले कोरोना वायरस से प्रभावित हैं।

राज्य में 15 हजार 914 लोगों को क्वारंटाइन किया गया है। उसमें से 2054 लोग सरकारी अस्पतालों में, 13 हजार 689 लोगों होम क्वारंटाइन और 171 लोगों को निजी क्वारंटाइन में रखा गया है। अब तक कुल 23438 लोगों के नमूनों को परीक्षण किया गया है जिनमें से 22339 की रिपोर्ट निगेटिव और 1099 की पॉजिटिव आयी हैं। पिछले 24 घंटे में 2535 लोगों की जांच की गयी जिनमें 2365 रिपोर्ट निगेटिव और 170 लोगों की पॉजिटिव है।

उल्लेखनीय है कि सर्वाधिक कोरोना प्रभावित अहमदाबाद में हॉटस्पॉट बन कर उभरे पुराने शहर के कोट क्षेत्र और दाणीलिमड़ा इलाके में कोरोना का व्यापक संक्रमण होने के कारण संक्रमण को फैलने से रोकने के लिए राज्य सरकार ने 15 अप्रैल से 21 अप्रैल सुबह छह बजे तक तथा सूरत शहर के चार थाना क्षेत्रों और एक पुलिस चौकी क्षेत्र में 16 अप्रैल मध्य रात्रि से 22 अप्रैल की सुबह छह बजे तक संपूर्ण कर्फ्यू लगाया गया है।

राजकोट शहर के जंगलेश्वर क्षेत्र में व्यापक रूप से फैल चुके कोरोना वायरस संक्रमण के चलते लॉकडाउन के सख्ती से अमल के लिए आज मध्य रात्रि से कर्फ्यू लगाने के निर्देश दिए गए हैं।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it