Top
Begin typing your search above and press return to search.

डेढ़ लाख की अवैध इमारती लकड़ी जप्त

वन विभाग के सीसीएफ व डीएफओ उड़नदस्ता ने आज संयुक्त कार्रवाई करते हुए बेलतरा विधानसभा के ग्राम लिम्हा में दो बढ़ई के घर से साल, सागौन के सिलपट के साथ 6 नग खम्हार का गोला बरामद किया

डेढ़ लाख की अवैध इमारती लकड़ी जप्त
X

बिलासपुर। वन विभाग के सीसीएफ व डीएफओ उड़नदस्ता ने आज संयुक्त कार्रवाई करते हुए बेलतरा विधानसभा के ग्राम लिम्हा में दो बढ़ई के घर से साल, सागौन के सिलपट के साथ 6 नग खम्हार का गोला बरामद किया। जिसकी कीमत करीब डेढ़ लाख रूपए आंकी जा रही है। दोनों आरोपियों के खिलाफ वन अधिनियम कि धारा के तहत कार्रवाई की गई।

जानकारी के अनुसार सीसीएफ व डीएफओ को लगातार इमारती लकड़ी की विधानसभा व्यापार की सूचना मिली कि बेलतरा के आस-पास के गांव वाले जंगल से इमारती लकड़ी काटकर फर्नीचर, दरवाजा, खिड़की व अन्य सामाग्री बनाकर शहर व आस-पास खपा रहे है। इसी सूचना पर आज सीसीएपफ व डीएफओ उड़नदस्ता की टीम ने संयुक्त कार्रवाई कर बेलतरा विधानसभा के ग्राम लिम्हा में अमर सिंह पिता माखन सिंह, व परदेशी राम पिता राजाराम के घर दबिश दी।

घर, बाड़ी की जांच करने पर टीम को सागौन, साल के सिलपट व 6 नग खम्हार का गोला मिला। दोनों गांव में बढ़ई का काम करते हैं पूछे जाने पर उन्होंने लकड़ी जंगल से लाना बताया। दोनों आरोपियो के खिलाफ वन अधिनियम 1927 कि धारा 52 क, ख के तहत अपराध पंजीबद्ध कर लिया गया है। इस कार्रवाई में डीएफओ उड़नदस्ता प्रभारी जितेन्द्र साहू के साथ हाफिज खान, तरूण कौशिक, वेद शर्मा व अन्य शामिल थे।

सारी लकड़ी अवैध

इस कार्रवाई का आरोपियों ने काफी विरोध किया बाद में कार्रवाई में सहयोग किया । उन लोगों ने लकड़ी का कोई कागज नहीं दिखाया और जंगल से लाना बताया है । अभी आरोपियों को मुचलके में छोड़ दिया गया है। दोनो के खिलाफ वनअधिनियम के तहत मामला पंजीबद्ध किया गया है।



Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it