Top
Begin typing your search above and press return to search.

मराठवाड़ा में कोरोना के 1441 नये मामले, 27 की मौत

महाराष्ट्र में मराठवाड़ा क्षेत्र के आठ जिलों में पिछले 24 घंटों के दौरान कोरोना वायरस के 1441 नये मामले दर्ज किये गये तथा इस दौरान महामारी के कारण 27 लोगों की मौत हुई।

मराठवाड़ा में कोरोना के 1441 नये मामले, 27 की मौत
X

औरंगाबाद । महाराष्ट्र में मराठवाड़ा क्षेत्र के आठ जिलों में पिछले 24 घंटों के दौरान कोरोना वायरस के 1441 नये मामले दर्ज किये गये तथा इस दौरान महामारी के कारण 27 लोगों की मौत हुई।

अधिकारियों ने रविवार को यह जानकारी दी। यूनीवार्ता द्वारा जिला मुख्यालयों से एकत्र किए गए आंकड़ों के अनुसार इस क्षेत्र के आठ जिलों में कोरोना से सबसे बुरी तरह प्रभावित औरंगाबाद में 339 नये मामले और नौ लोगों की मौत हुई। वहीं उस्मानाबाद में 237 नये मामले दर्ज किये गये तथा छह मरीजों की मौत, नांदेड़ में 222 नये मामले और पांच की मौत, लातूर 259 नये मामले सामने आये और दो की मौत हुयी। इसके अलावा जालना में 91 नये मामले तथा दो की मौत, बीड में 192 नये मामले और एक की मौत, परभणी में 76 नये मामले और एक की मौत तथा हिंगोली में 25 नये मामले दर्ज किये गये तथा एक मरीज की मौत हुई।

इस बीच, महाराष्ट्र में कोरोना संक्रमण के 20,419 नये मामले दर्ज किये गये हैं तथा 430 मरीजों की मौत हुई है। राज्य में अब कोरोना संक्रमितों की संख्या 13.21 लाख हो चुकी है, जिसमें से 10.16 लाख लोग इस महामारी से निजात पा चुके हैं। महाराष्ट्र में इस समय कोरोना के 2.69 लाख सक्रिय मामले हैं, जबकि 35,191लोगों की इसके कारण जान जा चुकी है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it