Top
Begin typing your search above and press return to search.

ओडिशा में ओमिक्रॉन के 14 नए मामले, कुल संख्या 75 तक पहुंची

ओडिशा में शनिवार को 14 लोगों में ओमिक्रॉन की पुष्टि हुई

ओडिशा में ओमिक्रॉन के 14 नए मामले, कुल संख्या 75 तक पहुंची
X

भुवनेश्वर। ओडिशा में शनिवार को 14 लोगों में ओमिक्रॉन की पुष्टि हुई। इनमें से 8 लोग दूसरे राज्यों से लौटे हैं, जबकि चार स्थानीय मामले हैं। अधिकारियों ने कहा कि 2 अन्य व्यक्तियों की यात्रा का ब्योरा अभी नहीं मिला है। नए मामलों की पुष्टि होने के साथ राज्य में ओमिक्रॉन से संक्रमितों की कुल संख्या 75 हो गई है, जिनमें से पांच ठीक हो गए हैं।

राज्य के स्वास्थ्य विभाग के अनुसार, ओमिक्रॉन के मामलों की पुष्टि के लिए भुवनेश्वर के जीवन विज्ञान संस्थान (आईलएस) में जीनोम सीक्वेंसिंग की जा रही है।

ओडिशा में 21 दिसंबर को ओमिक्रॉन के पहले दो मामलों का पता चला था। दोनों मामले नाइजीरिया और कतर से लौटे यात्रियों से संबंधित थे। इसके बाद 19 दिनों के भीतर मामले बढ़कर 75 हो गए।

इस बीच, भुवनेश्वर नगर निगम (बीएमसी) ने बड़ी संख्या में कोविड मामलों का पता चलने के बाद जेवियर इंस्टीट्यूट ऑफ मैनेजमेंट (एक्सआईएमबी) के एक छात्रावास को माइक्रो-कंटेनमेंट जोन घोषित किया है। सूत्रों के अनुसार, आईएमबी के 30 छात्र शनिवार को कोविड संक्रमित पाए गए।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it