Top
Begin typing your search above and press return to search.

टीडीपी के 12 विधायक, वाईएसआरसीपी के बागी विधायक आंध्र विधानसभा से निलंबित

सत्तारूढ़ वाईएसआर कांग्रेस पार्टी (वाईएसआरसीपी) के बागी विधायक के साथ विपक्षी टीडीपी के 12 विधायकों को बुधवार को आंध्र प्रदेश विधानसभा से निलंबित कर दिया गया

टीडीपी के 12 विधायक, वाईएसआरसीपी के बागी विधायक आंध्र विधानसभा से निलंबित
X

अमरावती। सत्तारूढ़ वाईएसआर कांग्रेस पार्टी (वाईएसआरसीपी) के बागी विधायक के साथ विपक्षी टीडीपी के 12 विधायकों को बुधवार को आंध्र प्रदेश विधानसभा से निलंबित कर दिया गया। विधानसभा अध्यक्ष तम्मिनेनी सीताराम ने कार्यवाही में बाधा डालने और सदन को गुमराह करने के लिए 13 विधायकों को निलंबित करने की घोषणा की।

तेलुगु देशम पार्टी के पय्यावुला केशव और निम्मला रामानायडू, और वाईएसआरसीपी के कोटमरेड्डी श्रीधर रेड्डी को पूरे बजट सत्र के लिए निलंबित कर दिया गया, जबकि शेष विधायकों को एक दिन के लिए निलंबित किया गया। एक दिन के लिए निलंबित किए गए टीडीपी विधायकों में बी. अशोक, के. अत्चन्नायडू, आदिरेड्डी भवानी, एन. चिन्ना राजप्पा, गणबाबू, जी. राममोहन, एम. रामराजू, जी. रवि कुमार, ई. सांबाशिव राव और डी. बाला वीरंजनायस्वामी शामिल हैं।

स्पीकर ने शुरू में केवल दो टीडीपी सदस्यों, केशव और रामानायडू को निलंबित किया। राज्यपाल के अगवानी के मुद्दे पर बहस में भाग लेने के लिए केशव ने सभापति से बार-बार माइक देने का अनुरोध किया। जब वह बोल रहे थे तो उन्होंने मंत्रियों और सत्तारूढ़ वाईएसआरसीपी सदस्यों को बाधित करने की कोशिश की। स्पीकर ने शेष सत्र के लिए केशव और रामानायडू के निलंबन की घोषणा की।

टीडीपी नेताओं ने सरकार द्वारा कोई सुझाव दिए बिना स्पीकर द्वारा उन्हें निलंबित किए जाने पर कड़ी आपत्ति जताई। वित्त मंत्री बी. राजेंद्रनाथ ने स्पीकर से दोनों सदस्यों को निलंबित करने का अनुरोध किया। विधानसभा अध्यक्ष ने एक बार फिर टीडीपी सदस्यों को निलंबित करने की घोषणा की।

स्पीकर ने निलंबित सदस्यों को सदन से बाहर जाने के लिए कहा, लेकिन उन्होंने अपनी पार्टी के अन्य सदस्यों के साथ विरोध जारी रखा। इस मौके पर मंत्री अंबाती रामबाबू ने कहा कि जब तक टीडीपी के सभी सदस्यों को निलंबित नहीं किया जाता है, वह सदन नहीं चलने देंगे। एक अन्य मंत्री दादीसेट्टी राजा के अनुरोध के बाद, स्पीकर ने सभी टीडीपी विधायकों को निलंबित करने की घोषणा की।

स्पीकर ने वाईएसआरसीपी के बागी विधायक श्रीधर रेड्डी को भी स्पीकर के पोडियम के पास धरना देने के लिए निलंबित कर दिया। वह चाहते थे कि उनके विधानसभा क्षेत्र की समस्याओं का समाधान हो। मंत्रियों ने पार्टी को धोखा देने के लिए श्रीधर रेड्डी पर निशाना साधा। बाद में स्पीकर ने विधायक को पूरे सत्र के लिए निलंबित करने की घोषणा की।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it