11 गरीब परिवारों को झोपड़ी हटाने का नोटिस
शासकीय भूमि में झोपड़ी बनाकर निवास कर रहे 11 परिवारों गरीब को जगह खाली करने का नोटिस प्रशासन द्वारा दिया गया है
बिलासपुर। शासकीय भूमि में झोपड़ी बनाकर निवास कर रहे 11 परिवारों गरीब को जगह खाली करने का नोटिस प्रशासन द्वारा दिया गया है। इसके पहले पीड़ित परिवार उस्लापुर के पास चेतन तालाब के पास रहते थे जहां से प्रशासन ने उन्हें हटाकर सरकारी जमीन पर रहने की व्यवस्था किया था लेकिन फिर से जमीन खाली करने का नोटिस मिलने के बाद परिवार के लोग दहशत में आ गए।
आज गरीब परिवार कलेक्टर पहुंचकर सरकारी आवास देने की गुहार लगाते हुए कलेक्टर के नाम ज्ञापन सौंपा है। गरीब महिलाओं का कहना था कि हटाने के पूर्व आवास व्यवस्था उपलब्ध कराई जाये। बारिश में सिर छुपाने की जगह तक नहीं है। गौरतलब है कि कई साल पहले तकरीबन 11 परिवार के सदस्य उस्लापुर के चेतन तालाब के पास झुग्गी झोपड़ी बनाकर रह रहे थे। उक्त जमीन निजी होने पर सभी को वहां से हटाकर तहसीलदार, आरआई, पटवारी के माध्यम से अस्थायी रुप से शासकीय जमीन में रहने को दिया गया। करीबन छह माह से पूरा परिवार जीवन बसर कर रहे हैं। इनका कहना है कि पुन: इस स्थान से बेदखल करने के संबंध में नोटिस दी गई है।
इस नोटिस के मिलने से हड़कंप मच गया है। इन परिवार की आर्थिक स्थिति काफी दयनीय है, ऐसे में इन लोगों को बारिश के मौके पर बेदखली के आदेश से काफी परेशान है इसके नोटिस से परेशान ग्रामीण आज न्याय की आस में कलेक्ट्रेट पहुंचे थे। महिलाओं ने बताया कि हमारी आर्थिक स्थिति अच्छी नही है। बेदखली को नोटिस बारिश में दी गई ऐसे में सिर छुपाने के लिये कहां जायेंगे।
शासन से न्याय की आस लगाए हुये हैं जिसके तहत हमें हटाने के पूर्व कही पर आवास दिया जाये। इसी आस में कलेक्टर के समक्ष आज प्रभावित परिवार आए हैं। आज प्रमुख रुप से राजकुमारी, रानी, सरस्वती, परमीना, सुरेश, भगवती, पुनियाबाई समेत परिवार के सदस्य आये थे।


