गढ़चिरौली मुठभेड़ में सुरक्षाबलों ने बरामद किए नदी से 11 और नक्सलियों के शव
महाराष्ट्र के गढ़चिरौली जिले में इंद्रावती नदी से मंगलवार तड़के सुरक्षाबलों ने 11 और संदिग्ध नक्सलियों के शव बरामद किए हैं

गढ़चिरौली। महाराष्ट्र के गढ़चिरौली जिले में इंद्रावती नदी से मंगलवार तड़के सुरक्षाबलों ने 11 और संदिग्ध नक्सलियों के शव बरामद किए हैं। महाराष्ट्र-छत्तीसगढ़ की सीमा पर बहने वाली नदी के किनारे से शव बरामद किए गए थे। शव पानी में फूल चुके थे और उनका सड़ना शुरू हो गए थे।
#Gadchiroli encounter: 11 more bodies of Naxals recovered from Indravati River. Naxal death toll rises to 33. #Maharashtra
— ANI (@ANI) April 24, 2018
एक अधिकारी ने पहचान उजागर नहीं कनेर की शर्त पर आईएएनएस को बताया कि यह सभी 11 शव रविवार सुरक्षाबलों के साथ रविवार को हुई मुठभेड़ के दौरान भाग निकलने वाले नक्सलियों के हो सकते हैं। शायद इनकी मुठभेड़ में घायल होने के बाद मौत हो गई होगी।
समूचे गढ़चिरौली जिले में खोज अभियान जारी है। इस क्षेत्र को सुरक्षाबलों ने लगभग चारों तरफ से सील कर दिया है। नक्सलियों को ढूंढ़ निकालने के लिए जंगलों, गांवों, पहाड़ियों और घाटियों में खोज अभियान जारी है।
जिले में नवीनतम अभियान के तहत कम से कम छह नक्सली ढेर हो चुके हैं। रविवार 36 घंटे चली मुठभेड़ में 16 नक्सली मारे गए थे।
हालिया मुठभेड़ सोमवार को जिमलागट्टा के राजाराम कनहिला गांव में हुई थी।
मृतकों में अहेरी दलम का कमांडर भी शामिल है, जिसकी पहचान नंदू के रूप में हुई है।


