5 नाबालिग सहित 11 ग्रामीण बैंगलोर में बंधक, बरामद करने पुलिस रवाना
काम कराने के नाम पर गांव के 5 नाबालिग बच्चों सहित 11 ग्रामीणों को बैंगलोर ले जाने और उनकी वापसी नहीं होने पर संबंधित के विरूद्ध बांगो थाना में रिपोर्ट दर्ज करायी गई है

कोरबा-बांगो । काम कराने के नाम पर गांव के 5 नाबालिग बच्चों सहित 11 ग्रामीणों को बैंगलोर ले जाने और उनकी वापसी नहीं होने पर संबंधित के विरूद्ध बांगो थाना में रिपोर्ट दर्ज करायी गई है। पुलिस का एक दल इन्हें बरामद करने के लिए बैंगलोर रवाना हुआ है। बांगो थाना अंतर्गत ग्राम बांधापारा व आसपास के गांवों से 11 नाबालिग बच्चों को काम कराने के नाम पर 5 जनवरी 2018 से बैंगलोर कनार्टक ले जाया गया है।
ग्राम छिंदमेर निवासी दूजराम और उसका साथी नरेश कंवर इन 5 नाबालिग बच्चों व 6 वयस्कों सहित 11 ग्रामीणों को अपने साथ ले गए हैं लेकिन इसके बाद वे वापस अपने घर नहीं लौटे। इन ग्रामीणों को बैंगलोर में बंधक बनाकर रखा गया है। वे सभी अपने गांव लौटना चाहते हैं लेकिन आने नहीं दिया जा रहा है। किसी तरह इन ग्रामीणों ने अपने परिजनों से संपर्ककर घटना की जानकारी दी।
ग्राम बांधापारा निवासी एवं सरपंच चंद्रकला पोर्ते पति विपत सिंह 30 वर्ष ने थाना में घटना की रिपोर्ट दर्ज कराई है कि ग्राम छिंदमेर निवासी दूजराम व 9 अन्य एक राय होकर ज्यादा पैसा देने की बात कहकर बच्चों को अपने साथ ले गए हैं। पुलिस द्वारा आरोपियों के खिलाफ धारा 363, 362, 365, 370, 374, 34, (9) क भादवि के तहत अपराध पंजीबद्ध किया गया है।
पुलिस ने बताया कि नाबालिग बच्चों सहित ग्रामीणों को बरामद करने एवं दूजराम व उसके साथी को गिरफ्तार कर कोरबा लाने के लिए पुलिस का एक दल बैंगलोर कर्नाटक के लिए रवाना हो गया है।


