Top
Begin typing your search above and press return to search.

पाॅड टैक्सी की प्री बिड बैठक में 11 कंपनियां हुई शामिल

औद्योगिक विकास आयुक्त मनोज कुमार सिंह की अध्यक्ष्ता में हुई प्री बिड मिटिंग

पाॅड टैक्सी की प्री बिड बैठक में 11 कंपनियां हुई शामिल
X

ग्रेटर नोएडा। जेवर एयरपोर्ट और फिल्म सिटी के बीच प्रस्तावित पॉड टैक्सी चलाने के लिए देश-विदेश की 11 कंपनियों ने रुचि दिखाई है। प्री बिड मीटिंग में इन कंपनियों ने टेंडर की तिथि बढ़ाने, लाभांश में हिस्सेदारी, परियोजना में ग्रांट की स्थिति आदि सवाल किए। प्राधिकरण ने कंपनियों के सुझाव और सवालों पर विचार करके उनको अमल में लाने का भरोसा दिया है।

यमुना प्राधिकरण में बुधवार पॉड टैक्सी परियोजना की प्रि-बिड मीटिंग हुई। इसकी अध्यक्षता अवस्थापना एवं औद्योगिक विकास आयुक्त मनोज कुमार सिंह ने की। यमुना प्राधिकरण क्षेत्र में बनने वाली पॉड टैक्सी कॉरिडोर की लंबाई 14.6 किलोमीटर होगी। इस रूट पर 12 स्टेशन प्रस्तावित हैं। नोएडा इंटरनेशनल एयरपोर्ट, ज़ेवर से फ़िल्म सिटी सेक्टर 21 तक की दूरी 20 मिनट में तय की जायगी। प्रोजेक्ट की कुल लागत 641.53 करोड़ रुपए की आएगी। पीपीपी मोड पर बनने वाली इस परियोजना की कन्सेशन अवधि 35 वर्ष की होगी।

प्री-बिड मीटिंग में पीआरटी यूके, एलएंडटी, सिस्ट्रा फ़्रांस, अल्ट्रा पीआरटी, सीमेंस, टाटा, आईआरबी इंफ्रास्ट्रक्चर, इंटामिन ट्रांसपोर्टेशन, हुंडई, कल्पतरु, इन्वेस्ट इंडिया आदि के प्रतिनिधियों ने भाग लिया। इसमें से कुछ ऑनलाइन व ऑफलाइन शामिल हुए। बैठक में कंपनियों के प्रतिनिधियों ने अधिकारियों से ग्रांट की स्थिति,प्रॉफिट शेयरिंग आदि के बारे में जानकारी मांगी। कुछ कंपनियों ने टेंडर की तिथि बढ़ाने की माँग की। प्रााधिकरण के एसीईओ कपिल सिंह ने कंपनियों के सुझावों विचार करने का आश्वासन दिया। बैठक में ओएसडी शैलेंद्र भाटिया, जीएम वित्त विषंभर बाबू, इण्डियन पोर्ट रेल एंड रोपवे कारपोरेशन लिमिटेड की ओर संजीव महत्रे शामिल हुए।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it