Top
Begin typing your search above and press return to search.

14 माह में कुलदीप सेंगर से जेल में मिलने आए 10 हजार लोग

पार्टी से निष्कासित भाजपा विधायक कुलदीप सिंह सेंगर के उत्तर प्रदेश की सीतापुर जेल में 14 महीने कैद में रहने के दौरान उनसे 10,000 से अधिक लोग मिलने के लिए आए

14 माह में कुलदीप सेंगर से जेल में मिलने आए 10 हजार लोग
X

सीतापुर। पार्टी से निष्कासित भाजपा विधायक कुलदीप सिंह सेंगर के उत्तर प्रदेश की सीतापुर जेल में 14 महीने कैद में रहने के दौरान उनसे 10,000 से अधिक लोग मिलने के लिए आए। इनमें भाजपा सांसद साक्षी महाराज और अन्य सांसद व विधायक भी शामिल हैं। केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) के सूत्रों के अनुसार, विधायक से हर दिन करीब 20 से 25 लोग मिलने आते हैं। इनमें से कुछ को सीधे विधायक से मिलने दिया गया, जबकि कई लोगों के नाम जेल के रिकॉर्ड में दर्ज किए गए।

सीबीआई ने जेल के अधिकारियों से विधायक से मिलने आने वालों का रिकॉर्ड मांगा है, जिससे अधिकारी असमंजस में हैं।

सेंगर को मई 2018 में सीतापुर जेल में स्थानांतरित कर दिया गया था, तब से ही विधायक से मिलने आने वालों का तांता लगा रहता है।

एक जेल अधिकारी ने कहा, "सांसद, विधायक, अधिकारी, पूर्व विधायक और यहां तक कि विपक्षी दलों के विधायक भी नियमित रूप से उनसे मिलने आते हैं। हम उस स्थिति में नहीं थे कि उनमें से किसी को सेंगर से मिलने से रोक सकें।"

अधिकारी ने आगे कहा, "इसके अलावा उनके निर्वाचन क्षेत्र के लोग भी सेंगर से मिलने आते रहते हैं। "

भाजपा सांसद साक्षी महाराज उन लोगों में शामिल थे, जिन्होंने लोकसभा चुनाव के बाद सीतापुर जेल में कुलदीप सिंह सेंगर से मुलाकात की थी।

बीते सप्ताह सोशल मीडिया पर दो वीडियो क्लिप वायरल हुए थे, जिसमें जेल के दो गार्ड लोगों से यह कहते हुए नजर आ रहे थे कि वे सेंगर से तब तक न मिलें जब तक विवाद खत्म न हो जाए।

जेल के गार्ड महेंद्र यादव और सत्य प्रकाश वर्मा को फतेहगढ़ और मउ जेल में स्थानांतरित कर दिया गया है। उनके खिलाफ एक विभागीय जांच भी की जा रही है।

इस मामले पर जेल के अधीक्षक डी. सी मिश्रा ने कुछ भी कहने से मना कर दिया है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it