2000 रुपये के 100 नकली नोट बरामद
पश्चिम बंगाल में मालदा जिले से 2,000 रुपए के 100 नकली नोट बरामद किए है। नोटबंदी के बाद भारत-बांग्लादेश सीमा क्षेत्र से यह नकली नोट की सबसे बड़ी बरामदगी है।
पश्चिम बंगाल। पश्चिम बंगाल में मालदा जिले से 2,000 रुपए के 100 नकली नोट बरामद किए है। नोटबंदी के बाद भारत-बांग्लादेश सीमा क्षेत्र से यह नकली नोट की सबसे बड़ी बरामदगी है। इन नकली नोट के फीचर्स असली नोट से मिलते-जुलते हैं।
बीएसफ और एनआईए की टीम ने संयुक्त रूप से छापा मारकर नकली नोट की इस खेप को वेस्ट बंगाल के मालदा से बरामद किया है। जानकारी के मुताबिक, 14 फरवरी को बीएसफ और एनआईए टीम मालदा जिले के कालीचक थाना क्षेत्र से उमर फारुक उर्फ फिरोज को 2000 रुपये के 3 नकली नोटों के साथ गिरफ्तार किया था।
फिरोज से पूछताछ में पता चला कि सीमा पर बांग्लादेश की तरफ से नकली नोट भेजे जाते हैं। एनआई की इस सूचना के आधार पर बीएसफ ने सीमा पर चौकसी बढ़ा दी थी। वहीं बीएसफ के मुताबिक, 15 फरवरी को तड़के सीमा पर कुछ गतिविधियां दिखाई दीं कुछ लोग भारतीय सीमा की तरफ आए और काले रंग का एक पैकेट भारत की तरफ फेंका।
इसी बीच बीएसएफ के जवान वहीं पहुंच गए लेकिन उनके पहुंचते ही बदमाश बांग्लादेश की तरफ भाग गए। वहीं जब जवानों ने पैकेट खोला तो हैरान रह गए। दरसअल काले रंग के पैकेट में 2000 रुपये के 100 नकली नोट रखे हुए थे, जिनकी कीमत 2 लाख है। नकली नोट का फीचर्स असली जैसा है।


