Top
Begin typing your search above and press return to search.

देश में बनेंगे सवा लाख वेलनेस सेंटर : मोदी

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने यहां बुधवार को पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी की जयंती पर अटल मेडिकल यूनिवर्सिटी का जहां शिलान्यास किया, वहीं लोकभवन में उनकी प्रतिमा का अनावरण भी किया

देश में बनेंगे सवा लाख वेलनेस सेंटर : मोदी
X

लखनऊ। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने यहां बुधवार को पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी की जयंती पर अटल मेडिकल यूनिवर्सिटी का जहां शिलान्यास किया, वहीं लोकभवन में उनकी प्रतिमा का अनावरण भी किया। इस दौरान उन्होंने बताया कि देश के ग्रामीण इलाकों में सवा लाख से ज्यादा वेलनेस सेंटरों का निर्माण करने की योजना है। ये सेंटर बीमारी के शुरुआती लक्षणों को पकड़कर, शुरुआत में ही उनके इलाज में मददगार साबित होंगे। प्रधानमंत्री मोदी ने कहा कि लखनऊ बरसों तक अटल जी की कर्म भूमि रही और वहां आकर शिक्षा, स्वास्थ्य से जुड़े संस्थान का शिलान्यास करने का अवसर मिलना सौभाग्य है। उन्होंने कहा, "आज सुशासन दिवस के दिन, यूपी का शासन जिस भवन से चलता है, वहां अटल जी की प्रतिमा का अनावरण किया गया है। उनकी ये भव्य प्रतिमा, लोक भवन में कार्य करने वाले लोगों को सुशासन की, लोकसेवा की प्रेरणा देगी।"

प्रधानमंत्री मोदी ने अटल मेडिकल यूनिवर्सिटी के शिलान्यास को लेकर स्वास्थ्य क्षेत्र में सरकार के प्रयासों का भी जिक्र किया। उन्होंने कई योजनाओं का हवाला देकर बीमारियों के रोकथाम में उनके योगदान को भी बताया। उन्होंने कहा, "स्वच्छ भारत से लेकर योग तक, उज्‍जवला से लेकर फिट इंडिया मूवमेंट तक और इन सबके साथ आयुर्वेद को बढ़ावा देने तक इस तरह की हर पहल बीमारियों की रोकथाम में अपना अहम योगदान दे रही हैं।"

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने इस दौरान स्वास्थ्य क्षेत्र के लिए सरकार के रोडमैप के बारे में बताया। उन्होंने कहा कि प्रिवेंटिव हेल्थ केयर(निवारक स्वास्थ्य देखभाल), अफोर्डेबल हेल्थकेयर(सस्ती स्वास्थ्य सेवा), सेक्टर की हर डिमांड को देखते हुए सप्लाई को सुनिश्चित करना और मिशन मोड में काम चल रहा है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it