Top
Begin typing your search above and press return to search.

मस्जिदों के पास बने बाजारों में रौनक का माहौल

साहिबाबाद ईद उल फितर के लिए रविवार को साहिबाबाद के शहीद नगर, महाराजपुर, झंडापुर, अर्थला, शालीमार गार्डन, भोवापुर, न्याय खंड और खोड़ा इलाके में मस्जिदों के पास बने बाजारों में रौनक रही

मस्जिदों के पास बने बाजारों में रौनक का माहौल
X

गाजियाबाद। साहिबाबाद ईद उल फितर के लिए रविवार को साहिबाबाद के शहीद नगर, महाराजपुर, झंडापुर, अर्थला, शालीमार गार्डन, भोवापुर, न्याय खंड और खोड़ा इलाके में मस्जिदों के पास बने बाजारों में रौनक रही। महिलाओं बच्चों और युवाओं ने अपने लिए नए कपड़े, श्रंगार का सामान और पकवानों में डालने के लिए सूखे मेवों की खरीदारी की। मस्जिदों के आसपास मार्ग पर चमकीली झालर लगाकर सजावट की गई है। वहीं नगर निगम की ओर से सफाई करने के बाद चूना डाला गया है।

शहीद नगर और पसौंड़ा के मुख्य बाजारों में सेवई, मेवे, दूध, चावल और फलों की खूब बिक्री हुई। वहीं महिलाओं ने खुशी के अवसर पर ज्वैलरी व सजावट का सामान भी खरीदा।

विवादित स्थल पर रही बैरिकेटिंग की व्यवस्था
शहीद नगर के विवादित स्थल पर नगर निगम ने बैरिकेटिंग कर दी है। वहीं शहीद नगर चौकी पुलिस इलाके में नजर बनाए हुए हैं। पसौंड़ा ईदगाह में सुबह हजारों की संख्या में सबसे पहले लोग नमाज पढ़ेगें। इसी के साथ खोड़ा नूरानी मस्जिद, बड़ी मस्जिद, मकनपुर इंदिरापुरम, प्रहलादगढ़ी, मदीना मस्जिद महाराजपुर, कौशांबी मस्जिद व पार्क, कनावनी मस्जिद, अर्थला और साहिबाबाद सब्जी मंडी में बड़ी संख्या में नमाज पढ़ी जाएगी।

तरक्की और शांति के लिए पड़ी जाएगी नमाज
ईद के मुबारक मौके पर मुस्लिम समाज के लोग देश की तरक्की और शांति के लिए नमाज पढ़ेगे। इसी के साथ आपसी भाईचारे को बढ़ाने पर जोर दिया जाएगा। वर्तमान समय में दुनिया भर में बढ़ रहे आतंकवाद के खात्मे के लिए इबादत की जाएगी। वहीं ट्रांस हिंडन के मुस्लिम परिवारों ने भी ईद को पूरे जोश के साथ मनाने की तैयारी कर ली है। वैशाली में रहने वाली निगार फारुकी का कहना है कि ईद पर एक दूसरे से मिलकर सारे पुराने गिलेशिकवे दूर करने का बेहतर मौका रहता है।
ईद पर नमाज पढ़ने के दौरान देश की तरक्की, बेहतर रोजगार के अवसर मिलने और गरीबी के खात्मे के लिए दुआ करेगी।
इंदिरापुरम के शक्ति खंड में रहने वाले असलम अली खान ने कहा है कि अब पूरे विश्व से आतंकवाद का खात्मा हो। आतंकवाद से सभी का नुकसान हो रहा है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it