'अंतिम यात्रा' पर अटल बिहारी वाजपेयी
पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी आज पंचतत्व में विलीन हो जाएंगे

नई दिल्ली। पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी आज पंचतत्व में विलीन हो जाएंगे। बीजेपी मुख्यालय से उनकी अंतिम यात्रा शुरू हो गई है और शाम 4 बजे राष्ट्रीय स्मृति स्थल पर उनका अंतिम संस्कार किया जाएगा।
LIVE : Last rites of Bharat Ratna, former PM Shri Atal Bihari Vajpayee Ji. #AtaljiAmarRahen https://t.co/AiZHEPKUcZ
— BJP (@BJP4India) August 17, 2018
अंतिम यात्रा भाजपा मुख्यालय से आरंभ हुई है। जो पंडित दीनदयाल उपाध्याय मार्ग, बहादुर शाह जफर मार्ग, दिल्ली गेट, नेताजी सुभाष मार्ग, निषाद राज मार्ग और शांति वन चौक से गुजरते हुए राष्ट्रीय स्मृति स्थल पहुंचेगी। भाजपा के सभी नेता पैदल ही पार्थिव शरीर के साथ चल रहे हैं।
प्रधानमंत्री से लेकर अमित शाह, राजनाथ सिंह, योगी आदित्यनाथ सभी आखिरी विदाई देने के लिए साथ चल रहे हैं।
भारत के साथ-साथ विदेशों में भी अटल जी के निधन से शोक है। भूटान नरेश , पाकिस्तान के कानून मंत्री, नेपाल के विदेश मंत्री, बांग्लादेश और ब्रिटेन से भी मंत्री आज भारत के इस भारतरत्न को अंतिम विदाई देने आए हैं।
आपको बता दें कि इससे पहले बीजेपी मुख्यालय में अटल जी का पार्थिव शरीर आखिरी दर्शन के लिए रखा गया था। जिसमें सभी दिग्गज नेताओं और सिनेमा जगत की हस्तियों ने भी अपने प्रिय अटल जी को श्रध्दांजलि दी। कार्यकर्ताओं ने आम जनता के लिए भी अंतिम दर्शन की व्यवस्था की और लोगों ने दर्शन किए।
पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी के निधन से पूरे देश में शोक की लहर है। लोगों का हूजूम अपने कद्दावर नेता को आखिरी बार देखने के लिए इकट्ठे हुआ हैं। अटल बिहारी अमर रहें के नारे के साथ ही हजारों की संख्या में लोग वाहन के साथ-साथ चल रहे हैं ।


