Top
Begin typing your search above and press return to search.

डॉनल्ड ट्रम्प और मून जे इन पेनिनसुला मामले पर करेंगे चर्चा

अमेरिका के राष्ट्रपति डॉनाल्ड ट्रंप और दक्षिण कोरिया के राष्ट्रपति मून जे इन 11 अप्रैल को पेनिनसुला मामले को लेकर मुलाकात करेंगे

डॉनल्ड ट्रम्प और मून जे इन पेनिनसुला मामले पर करेंगे चर्चा
X

वाशिंगटन । अमेरिका के राष्ट्रपति डॉनाल्ड ट्रंप और दक्षिण कोरिया के राष्ट्रपति मून जे इन 11 अप्रैल को पेनिनसुला मामले को लेकर मुलाकात करेंगे। व्हाइट हाउस ने एक बयान में यह जानकारी दी।

बयान के अनुसार दोनों नेता डेमोक्रेटिक पीपुल्स रिपब्लिक ऑफ कोरिया (डीपीआरके) को लेकर प्रगति तथा द्विपक्षीय संबधों को लेकर चर्चा कर सकते है।

मून का यह दौर उस समय हो रहा है जब दक्षिण कोरिया के नेता किम जोंग उन और श्री ट्रंप के बीच हनोई में हुए दूसरे शिखर सम्मलेन का कोई नतीजा नहीं निकल सका था। इसके बावजूद ट्रंप प्रशासन ने बार-बार कहा है कि अमेरिका, उत्तर कोरिया के साथ बातचीत करेगा।

इससे पहले दक्षिण कोरिया के विदेश मंत्रालय ने इस महीने के शुरू में कहा था की सोल, दक्षिण कोरिया और अमेरिका के बीच बातचीत को पुनः शुरू कराने का प्रयास करेगा।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it