Begin typing your search above and press return to search.
डिप्टी रेंजर रिश्वत लेते गिरफ्तार
मध्यप्रदेश के इंदौर शहर के एक डिप्टी रेंजर को आज लोकायुक्त पुलिस ने तीन हजार रुपये की रिश्वत लेते रंगे हाथों गिरफ्तार कर लिया
इंदौर। मध्यप्रदेश के इंदौर शहर के एक डिप्टी रेंजर को आज लोकायुक्त पुलिस ने तीन हजार रुपये की रिश्वत लेते रंगे हाथों गिरफ्तार कर लिया।
उप अधीक्षक लोकायुक्त दिनेश पटेल ने बताया कि शहर के नवलखा क्षेत्र स्थित वन विभाग कार्यालय में पदस्थ डिप्टी रेंजर अशोक कुमार दुबे ने गत दिनों शक्ति सिंह के कारखाने से लकड़ी से खिलौने बनाने में प्रयुक्त की जाने वाली मशीन जप्त की थी।
मशीन को छोड़ने के एवज में अशोक दस हजार रुपये की रिश्वत की मांग कर रहा था। इस पर शक्ति सिंह ने अशोक को पांच हजार रुपए दिए थे। इसके बाद और पैंसे की मांग करने पर उन्होंने लोकायुक्त से इसकी शिकायत की।
इसपर लोकायुक्त ने आरोपी डिप्टी रेंजर को तीन हजार रूपए की रिश्वत लेते पकड लिया। लोकायुक्त पुलिस ने अशोक कुमार दुबे के विरुद्ध भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम के तहत कार्यवाही शुरू कर दी है।
Next Story


