Top
Begin typing your search above and press return to search.

स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडे के इस्तीफे की मांग को लेकर विधानसभा में हंगामा

बिहार विधानसभा में आज विपक्ष ने मुजफ्फरपुर में चमकी बुखार से बच्चों की हुई मौत के लिए स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडे को जिम्मेवार ठहराते हुए उनके इस्तीफे की मांग को लेकर हंगामा किया

स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडे के इस्तीफे की मांग को लेकर विधानसभा में हंगामा
X

पटना । बिहार विधानसभा में आज विपक्ष ने मुजफ्फरपुर में चमकी बुखार (एक्यूट इंसेफेलाइटिस सिंड्रोम-एईएस) से बच्चों की हुई मौत के लिए स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडे को जिम्मेवार ठहराते हुए उनके इस्तीफे की मांग को लेकर हंगामा किया जिसके कारण सभा की कार्यवाही 15 मिनट बाद ही 2:00 बजे तक के लिए स्थगित करनी पड़ी ।

विधानसभा की कार्यवाही 11 बजे प्रारंभ होते ही सभा अध्यक्ष विजय कुमार चौधरी ने सोमवार को कार्यमंत्रणा समिति की बैठक में लिए गए निर्णय से सदन को अवगत कराते हुए कहा कि अब प्रथम अनुपूरक व्यय विवरणी 19 जुलाई को सदन में पेश किया जाएगा।

इसके बाद राष्ट्रीय जनता दल (राजद), भारत की कम्युनिस्ट पार्टी (मार्क्सवादी-लेनिनवादी) और कांग्रेस के सदस्य मुजफ्फरपुर में एईएस जिसे चमकी बुखार के नाम से भी जाना जाता है उससे बच्चों की बड़ी संख्या में हुई मौत के लिए स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडे को जिम्मेदार ठहराते हुए उनके इस्तीफे की मांग करने लगे। शोरगुल कर रहे सदस्यों ने श्री पांडे के इस्तीफा नहीं करने की स्थिति में सरकार से उन्हें बर्खास्त करने की भी मांग की।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it