Top
Begin typing your search above and press return to search.

झूठे आरोपों के विरुद्ध एक दिन के सद्भावना उपवास पर बैठ अल्पेश ठाकोर

गैर गुजरातियों के खिलाफ हुए हमलों में अपनी कथित उकसाउ भूमिका को लेकर व्यापक आलोचना का शिकार हुए कांग्रेस के राष्ट्रीय सचिव सह विधायक और ठाकोर सेना के अध्यक्ष अल्पेश ठाकोर आज यहां एक दिवसीय सदभावना उपव

झूठे आरोपों के विरुद्ध एक दिन के सद्भावना उपवास पर बैठ अल्पेश ठाकोर
X

अहमदाबाद। गैर गुजरातियों के खिलाफ हुए हमलों में अपनी कथित उकसाउ भूमिका को लेकर व्यापक आलोचना का शिकार हुए कांग्रेस के राष्ट्रीय सचिव सह विधायक और ठाकोर सेना के अध्यक्ष अल्पेश ठाकोर आज यहां एक दिवसीय सदभावना उपवास पर बैठ गये।

उन्होंने कहा कि वह इसके बाद बिहार और उत्तर प्रदेश समेत सभी राज्यों में भी एक एक दिन के प्रतीक सद्भावना उपवास पर बैठेंगे ताकि गुजरात की छवि को पहुंचे नुकसान की भरपायी हो सके। वह बिहार में कांग्रेस के सह प्रभारी भी हैं।

ठाकोर ने कहा कि उनके लिए सबसे ऊपर देश और गुजरात की छवि है। वह और उनके जैसे नेता आते जाते रहेंगे पर गुजरात की छवि को नुकसान नहीं पहुंचना चाहिए। इस मामले में राजनीति भी नहीं होनी चाहिए।

ठाकोर ने यहां राणिप इलाके में उपवास से पहले निकटवर्ती साबरमती आश्रम का दौरा भी किया।

ज्ञातव्य है कि राज्य में गत 28 सितंबर को उत्तरी जिले साबरकांठा के ढुंढर गांव में 14 माह की एक बच्ची से दुष्कर्म के आरोप में बिहार के मूल निवासी एक मजदूर की धरपकड़ के बाद से उत्तर गुजरात और मध्य गुजरात में गैर गुजरातियों पर हमले और उन्हें धमकाने की कम से कम 60 घटनाएं हुई हैं और इस सिलसिले में साढ़े पांच सौ से अधिक लोगाें को पकड़ा गया है। इसमें ठाकोर के कुछ करीबी लोग और उनके संगठन के कई सदस्य भी शामिल हैं1

पहले वह आठ अक्टूबर से पीड़ित बालिका को न्याय दिलाने के लिए अनिश्चितकालीन सद्भावना उपवास करने वाले थे पर हिंसा के बाद बदले परिदृश्य में उन्होंने गुजरात की छवि सुधारने और गैर गुजरातियों तथा गुजरातियों के बीच मेल मिलाप को लेकर एक दिन का सांकेतिक उपवास किया है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it