Top
Begin typing your search above and press return to search.

खड़गे और राहुल लेंगे 23 जून को पटना में होने वाली विपक्षी दलों की बैठक में हिस्सा

कांग्रेस ने शुक्रवार को कहा कि पार्टी के अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे और वरिष्ठ नेता राहुल गांधी 23 जून को पटना में होने वाली विपक्षी दलों की बैठक में हिस्सा लेंगे।

खड़गे और राहुल लेंगे 23 जून को पटना में होने वाली विपक्षी दलों की बैठक में हिस्सा
X

नई दिल्ली, कांग्रेस ने शुक्रवार को कहा कि पार्टी के अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे और वरिष्ठ नेता राहुल गांधी 23 जून को पटना में होने वाली विपक्षी दलों की बैठक में हिस्सा लेंगे। मीडिया से बात करते हुए कांग्रेस महासचिव (संगठन) के.सी. वेणुगोपाल ने कहा, ''खड़गेजी और पार्टी के पूर्व प्रमुख राहुल गांधी 23 जून को पटना में विपक्ष की बैठक में शामिल होंगे।''

उन्होंने कहा, हमने उन्हें पहले ही सूचित कर दिया है कि दोनों नेता बैठक में शामिल होंगे।

बैठक को लेकर भाजपा नेताओं की प्रतिक्रिया पर वेणुगोपाल ने कहा कि वे निराश हैं क्योंकि वे जानते हैं कि असली लड़ाई उनके खिलाफ आ रही है।

कांग्रेस के राज्यसभा सांसद ने यह भी कहा कि देश को बर्बाद करने वाली इन ताकतों (भाजपा) के खिलाफ लड़ने के लिए विपक्ष में एकजुट होने का यही सही समय है।

बिहार के मुख्यमंत्री और जदयू नेता नीतीश कुमार ने पिछले डेढ़ महीने में कांग्रेस के शीर्ष नेतृत्व से चर्चा करने और कई दलों के शीर्ष नेताओं से मुलाकात करने और समझाने के बाद 12 जून को पटना में समान विचारधारा वाले दलों की बैठक बुलाई है।

नीतीश कुमार 2024 के लोकसभा चुनाव में विपक्षी दलों का गठबंधन बनाने के लिए समान विचारधारा वाले सभी दलों को एकजुट करने के अभियान की अगुवाई कर रहे हैं। उन्होंने पहली बैठक 12 जून को पटना में बुलाई थी। हालांकि, बैठक को रद्द कर दिया गया।

कांग्रेस नेताओं के अलावा, जनता दल (यूनाइटेड) के नेता ने एनसीपी सुप्रीमो शरद पवार, तृणमूल कांग्रेस प्रमुख और पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी, झारखंड के सीएम हेमंत सोरेन, दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल, सीपीआई (एम) नेता सीताराम येचुरी, सीपीआई नेता डी. राजा, उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री और समाजवादी पार्टी प्रमुख अखिलेश यादव, ओडिशा के मुख्यमंत्री और बीजद नेता नवीन पटनायक, महाराष्ट्र के पूर्व मुख्यमंत्री और शिवसेना नेता उद्धव ठाकरे और अन्य सभी समान विचारधारा वाले दलों को एक साथ लाने के प्रयास में मुलाकात की है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it