केंद्र और झारखंड में केवल आश्वासन की सरकार : कांग्रेस
झारखंड कांग्रेस ने केंद्र और राज्य की भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) सरकार की कार्यशैली पर तीखी टिप्पणी करते हुये आज कहा कि यह केवल आश्वासन देने वाली सरकारें हैं

धनबाद। झारखंड कांग्रेस ने केंद्र और राज्य की भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) सरकार की कार्यशैली पर तीखी टिप्पणी करते हुये आज कहा कि यह केवल आश्वासन देने वाली सरकारें हैं।
विधान सभा में कांग्रेस विधायक दल के नेता आलमगीर आलम ने यहां पत्रकारों से बातचीत में कहा कि केंद्र की नरेन्द्र मोदी और झारखंड की रघुवर दास सरकार लोगों को दिग्भ्रमित करने का काम कर रही है। लोगों को बेवकूफ बनाने के अलावा इनके पास और कोई काम नहीं है।उन्होंने कहा कि एक ओर जहां प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने 2014 के चुनाव में लोगों के बैंक खाते में 15-15 लाख रुपये देने का झूठा आश्वासन दिया।
वहीं, रघुवर सरकार ने मोमेंटम झारखंड के नाम पर प्रदेश की भोलीभाली जनता की गाढी कमाई के 29 करोड़ 57 लाख रुपये लुटा दिये।
उन्होंने कहा कि कांग्रेस की साठ साल के कार्यकाल में विकास नहीं करने का लोगों को झांसा देकर सत्ता में आई भाजपा सरकार की अब पोल खुलने लगी है। देश की जनता फिर से उनके झांसे में नहीं आने वाली है। श्री आलम ने कहा कि वर्ष 2014 तक जिले में तीन हजार से अधिक आश्वासन के कार्य लम्बित हैं।
उन्होंने कहा कि इस मामले में सरकार और उसका तंत्र पूरी तरह से विफल है और अधिकारी निरंकुश हो गये है। उन्होंने कहा कि सबसे बुरा हाल शिक्षा, स्वास्थ्य और पेयजल विभाग का है।


