केजरीवाल से गुहार: सरकार पैसे ले ले लेकिन पानी दे दे
दक्षिणी दिल्ली के देवली विधानसभा क्षेत्र आने वाले संगम विहार इलाके में पीने के पानी की गम्भीर समस्या को लेकर दिल्ली मुख्यमंत्री को चिट्ठी लिखकर सोनिया विहार संयंत्र से पीने के पानी के लिए गुहार लगाई
नई दिल्ली। दक्षिणी दिल्ली के देवली विधानसभा क्षेत्र में आने वाले संगम विहार इलाके में पीने के पानी की गम्भीर समस्या को लेकर दिल्ली मुख्यमंत्री अरविन्द केजरीवाल को चिट्ठी लिखकर सोनिया विहार संयंत्र से पीने के पानी के लिए गुहार लगाई है।
मुख्यमंत्री को लिखे पत्र में कहा है कि ''यदि आपके पास पैसा नहीं है तो, आप संगम विहार निवासियों से फण्ड ले लें।’’लेकिन सोनिया विहार संयंत्र से पीने का शुद्ध पानी अवश्य उपलब्ध कराएं।
अधिकार सोसाईटी द्वारा भेजे पत्र का उल्लेख करते हुए बृजपाल बताते हैं कि संगम विहार देश की सबसे बड़ी अनधिकृत बस्ती है। लेकिन यहॉ पर पीने का पानी बिल्कुल नहीं हैं। लोग यहॉ पर प्राईवेट व सरकारी ट्यूबवैलों पर पूर्णत: निर्भर हैं। यहॉ के निवासी अपने घरों में 30 से 40 दिनों तक पानी स्टोर कर इस्तेमाल करने पर मजबूर हैं।
कई दिनों तक पानी स्टोर की वजह से कच्चे पानी में कीड़े तक पड़ जाते हैं। फिर भी इस्तेमाल करना पड़ता है। सरकारी टैंकर बिना पैसे के नहीं पहुँचते। जेई कभी भी फोन नहीं उठाता। सिर्फ पैसे वाली लिस्ट तैयार करता है। जब जनता से पैसे ही लेना है तो आप ये पैसे सरकारी खजाने में क्यों नहीं लेते। जिससे कि संगम विहार में सोनिया विहार की पाईप लाईन बिछाने में मदद मिल सके। ताकि जनता को सूचारू रूप से पानी मिल सके और भ्रष्टाचार से मुक्ति मिल सके।


