Top
Begin typing your search above and press return to search.

आईएसईएससीओ ने न्यूयॉर्क में हुए आतंकवादी हमले की निंदा की

 इस्लामिक शैक्षणिक वैज्ञानिक और सांस्कृतिक संगठन (आईएसईएससीओ) ने न्यूयॉर्क में हुए आतंकवादी हमले की निंदा की। इस घटना में आठ लोगों की मौत हो गई है जबकि 13 घायल हुए हैं।

आईएसईएससीओ ने न्यूयॉर्क में हुए आतंकवादी हमले की निंदा की
X

रबात। इस्लामिक शैक्षणिक वैज्ञानिक और सांस्कृतिक संगठन (आईएसईएससीओ) ने न्यूयॉर्क में हुए आतंकवादी हमले की निंदा की। इस घटना में आठ लोगों की मौत हो गई है जबकि 13 घायल हुए हैं।

समाचार एजेंसी सिन्हुआ के मुताबकि, आईएसईएससीओ ने बुधवार को कहा कि जिसने भी इस हमले को अंजाम दिया है, वह आतंकवादी है और उसका यह जघन्य अपराध इस्लाम की नजर में बहुत बड़ा पाप है।

इस्लामिक संस्था ने किसी भी तरह के आतंकवाद की निंदा की है।गौरतलब है कि मंगलवार को उज्बेकिस्तान के प्रवासी नागरिक सैफुलो साइपोव ने न्यूयॉर्क के मैनहट्टन में पिकअप ट्रक राहगीरों पर चढ़ा दिया था, जिसमें आठ लोगों की मौत हो गई जबकि 13 घायल हो गए।

पुलिस ने हमलावर को गोली मार दी थी और उसे घायल अवस्था में अस्पताल ले जाया गया।रिपोर्टो के मुताबकि, हमलावर 'अल्लाह हो अकबर' चिल्ला रहा था, जिसका अरबी भाषणा में मतलब होता है कि भगवान महान है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it