मेट्रो किराए पर विरोध जारी
मेट्रो के किराया वृद्धि के बाद चल रहे धरने प्रदर्शन आज भी जारी रहे और कांग्रेस, आम आदमी पार्टी, स्वराज इंडिया ने अलग-अलग स्थानों पर प्रदर्शन किए

नई दिल्ली। मेट्रो के किराया वृद्धि के बाद चल रहे धरने प्रदर्शन आज भी जारी रहे और कांग्रेस, आम आदमी पार्टी, स्वराज इंडिया ने अलग-अलग स्थानों पर प्रदर्शन किए। आम आदमी पार्टी ने मेट्रो के बहाने लोकसभा चुनाव की जमीन बनानी शुरू कर दी और बजाप्ता सांसदों के आवास पर प्रदर्शन का ऐलान कर दिया। निर्माण भवन स्थित शहरी विकास मंत्रालय का घेराव करते हुए पार्टी संयोजक व राज्य सरकार के मंत्री गोपाल राय, राजेंद्र पाल गौतम ने प्रदर्शन किया।
सांसदों के आवास का घेराव
आम आदमी पार्टी ने मेट्रो किराया सत्याग्रह को आगे भी लगातार जारी रखने का ऐलान करते हुए कहा कि अगले एक सप्ताह भाजपा के सभी सांसदों के आवास का शांतिपूर्ण तरीके से घेराव करेंगे। शनिवार को इसकी शुरूआत डॉ. हर्षवर्धन से होगी फिर रविवार को महेश गिरी, सोमवार को उदित राज, मंगलवार को रमेश बिधूड़ी व बुधवार को प्रवेश वर्मा का घेराव होगा। दीपावली को प्रदर्शन नहीं होगा लेकिन उसके बाद शुक्रवार को मीनाक्षी लेखी व शनिवार को आखिरी घेराव मनोज तिवारी के आवास पर होगा। गोपाल राय ने दोहराया कि केंद्र की भाजपा सरकार के इशारे पर ही मेट्रो के किराए बढ़ाए गए हैं, दिल्ली की जनता परेशान है।
झूठा ड्रामा बंद होए बढ़ा किराया वापस हो: स्वराज इंडिया
'झूठा ड्रामा बंद करो, बढ़ा किराया वापस लो’इस मांग के साथ स्वराज इंडिया के वॉलंटियर्स भी मेट्रो स्टेशनों पर उतरे और पार्टी कार्यकर्ताओं ने कीर्ति नगर, सीलमपुर, साकेतए न्यू अशोक नगर, पीरागढ़ी, जनकपुरी वेस्ट जैसे दिल्ली के मेट्रो स्टेशनों पर बढ़े हुए किराये के विरोध में जागरूकता अभियान चलाया। साथ ही कहा कि आम आदमी पार्टी की सरकार द्वारा ख़ुद किराया बढ़ाने के बाद अब विरोध का नाटक कर रही है। पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष अनुपम और उपाध्यक्ष वीणा आनंद ने कीर्ति नगर मेट्रो स्टेशन पर प्रदर्शन में हिस्सा लिया।
मेट्रो बचाओ रथ, मेरी मेट्रो मैं ही बचाऊं से कांग्रेस भी सक्रिय
कांग्रेस अध्यक्ष अजय माकन ने राजनीति नहीं, मेट्रो बचाओ अभियान के दूसरे चरण में आज 'मेट्रो बचाओ रथ’को अक्षरधाम मेट्रो स्टेशन से हरी झंडी दिखाई व कई मेट्रो स्टेशनों पर प्रचार किया। अभियान के तीसरे चरण में 14 से 15 अक्टूबर को दिल्ली के 14 जिलों में 50 जगह पेन्टिंग प्रतियोगिता कराएगी जिसमें बच्चे और प्रोफेश्नल भाग लेंगे तथा इन पेटिंग को लेकर कांग्रेस कार्यकर्ता लोगों को जागरुक बनाने के लिए एक मेट्रो स्टेशन से दूसरे मेट्रो स्टेशन तक मार्च करेंगे। अभियान के चौथे चरण के तहत 16 से 18 अक्टूबर को मेट्रो स्टेशनों पर ''मेरी मेट्रो, मैं ही बचाऊं’’विषय के साथ फ्लैक्स बोर्ड रखे जाऐंगे जिनमें मेट्रो यात्रियों के द्वारा मेट्रो को बचाने के लिए सुझाव मांगे जाऐंगे व हस्ताक्षर करवाऐं जाऐंगे। उन्होंने आज कहा कि केजरीवाल भाजपा मिलकर मेट्रो के किराए की बढ़ौतरी पर औछी राजनीति करके हमारे गौरव दिल्ली मेट्रो को बर्बाद कर रहे हैं।


