गुजरात: कलेक्टर कार्यालय भवन में आग लगने से दस्तावेज जलकर राख हुए
गुजरात के वडोदरा महानगर के कलेक्टर कार्यालय भवन की रिकार्ड शाखा में आज आग लगने से कई दस्तावेज जल कर राख हो गये।

वडोदरा। गुजरात के वडोदरा महानगर के कलेक्टर कार्यालय भवन की रिकार्ड शाखा में आज आग लगने से कई दस्तावेज जल कर राख हो गये।
शहर के कोठीगेट क्षेत्र स्थित कलेक्टर कार्यालय भवन में पिछले छह माह के भीतर अाग लगने की यह दूसरी घटना है। दोनो घटनाएं शार्ट सर्किट के कारण हुई थी पर सौभाग्यवश इनमे जानहानि नहीं हुई। पिछली बार दो मई को कलेक्टर कार्यालय से जुडा रेस्ट रूम एसी में शार्टसर्किट से लगी आग से क्षतिग्रस्त हो गया था।
मुख्य अग्निशमन अधिकारी दीपक पी गुंजाल ने यूनीवार्ता को बताया कि आज लगी आग की सूचना सुबह लगभग दस बजे मिली। यह दो मंजिली कलेक्टर ऑफिस इमारत के बेसमेंट में स्थित रिकार्ड शाखा के एक कमरे में लगी थी। दस अग्निशमन वाहनों और 40 दमकलकर्मियों ने एक घंटे से अधिक की मशक्कत के बाद आग पर काबू पा लिया।
ज्ञातव्य है कि पिछली बार आग की घटना पंचमहाल जिले से स्थानांतरित होकर यहां नयी महिला कलेक्टर के तौर पर आयी पी भारती के कार्यभार संभालने के एक दिन बाद ही हुई थी। हालांकि उस दिन वह सरकारी काम से राजधानी गांधीनगर गयी थीं। यह उनके कार्यकाल में ऐसी दूसरी घटना है।


