Last Updated: 09:56:45 AM 03, Sep, 2010, Friday
साइन इन   संपर्क करें

खबरे लगातार 07:27:04 PM 03, Sep, 2010, Friday समाचार सेवाएँ डेस्कटॉप पर मोबाइल पर घर पर आर एस एस फीड
होम आज का अंक पिछले अंक      ब्लॉग्स
ताजा समाचार
    तेंदुलकर बन गए वायुसेना के मानद ग्रुप-कैप्टन    सागर में छात्रा ने की खुदकुशी    सेंसेक्स में 17 और निफ्टी में 7 अंकों की गिरावट    त्रिपुरा में आईएसआई एजेंट गिरफ्तार    हिमाचल उच्च न्यायालय ने वीरभद्र की याचिका खारिज की    केंद्रीय सचिवालय से कुतुबमीनार तक मेट्रो सेवा शुरू    मुंबई के एसीपी के बेटे-बहू ने खुदकुशी की    बच्चों ने की नक्सलियों से पुलिसकर्मियों को छोड़ने की अपील    मैच फिक्सिंग विवाद : 'बट्ट के पास मिली स्टिंग ऑपरेशन वाली नकदी'    झारखण्ड के गरीब जनजातीय परिवार से थे लुकस    अवैध खनन के पीछे कई केंद्रीय और राज्य के मंत्री : येदियुरप्पा    दिल्ली में डेंगू के बढ़ते मामलों को लेकर बैठक   
 आपका देशबन्धु
अन्य
कार्टून
इंटरव्यू
ई-पेपर
राशिफल
सहयोगी संस्थाएं
जनदर्शन
मायाराम सुरजन फ़ाउन्डेशन
देशबन्धु लाइब्रेरी
हाईवे चैनल
अक्षर पर्व
बाल स्वराज
सेवाएँ
Jobs
Shopping
Matrimony
Web Hosting
प्रादेशिकी     छत्तीसगढ़     बिलासपुर
  प्रिंट संस्‍करण     ईमेल करें   प्रतिक्रियाएं पढ़े     सर्वाधिक पढ़ी     सर्वाधिक प्रतिक्रियाएं मिली
भाजपा ने जीत ली पहली बाजी
(02:58:53 AM) 09, Feb, 2010, Tuesday

सुर्ख़ियो में
रन-वे पर फिसला एयर क्राफ्ट
जनता की बत्ती गुल होने पर कौन दे नोटिस ?
कालातीत खाद बेचने पर स्टोर कीपर निलंबित
ट्रांसपोर्टरों ने पैदा किया खाद संकट
स्मार्ट कार्ड योजना का लाभ नहीं
एसडीएम व तहसीलदार ने की छापामार कार्रवाई
शासन के पैरोकारों के कार्यों की नहीं होती समीक्षा
छठवीं के छात्र ने किया आठवीं के छात्र पर चाकू से हमला
गृहमंत्री प्रतिनिधि व जपं उपाध्यक्ष से मारपीट

बिलासपुर !    जिला पंचायत के 14 सदस्यों को पार्टी कार्यालय में एक साथ पेश कर भारतीय जनता पार्टी ने कांग्रेस नेताओं के दावों की हवा निकाल दी है। मरवाही तथा कोटा से निर्वाचित दो सदस्यों जिन्हें कांग्रेस समर्थित बताया जा रहा था ने भी आज भाजपा कार्यालय में उपस्थित हो भाजपा के अध्यक्ष, उपाध्यक्ष प्रत्याशी को समर्थन देने की घोषणा कर दी जिले के प्रभारी मंत्री अमर अग्रवाल ने इस मौके पर कहा कि जिला पंचायत में अध्यक्ष व उपाध्यक्ष भाजपा का ही होगा।

जिला भाजपा कार्यालय में आज दोपहर पार्टी के 9 नवनिर्वाचित जिला पंचायत सदस्यों के साथ ही पार्टी प्रत्याशी घोषित नही किए जाने पर बागी होकर चुनाव जीते तीनों सदस्य तो उपस्थित थे ही, कोटा व मरवाही से चुनाव जीत कर आए दीपक रजक और प्रताप भानु की उपस्थिति ने सबको चौका दिया क्योंकि इन दोनों को कांग्रेस अपना सदस्य मान रही थी। तरह तरह भाजपा नेताओं ने जिला पंचायत के 23 में से 14 सदस्यों को पार्टी कार्यालय में एक साथ खड़ा करके जिला पंचायत के अध्यक्ष व उपाध्यक्ष के चुनाव को लेकर चल रहे अटकलबाजियों पर विराम लगा दिया और यह बता दिया कि बहुमत जुटाने के लिए 12 सदस्य होने चाहिए मगर भाजपा के पास 14 सदस्य है। अब संस्पेस अगर बाकी रह गया है तो वह है अध्यक्ष उपाध्यक्ष के लिए प्रत्याशी का चयन। अंजना मुलकलवार और अंजू राजपूत में से कौन होगा प्रत्याशी इस प्रश् को भाजपा के नेता शायद 21 फरवरी तक बनाए रखेंगे। भाजपा नेताओं द्वारा 14 सदस्यों को लामबंद करने के बाद कांग्रेस नेताओं के दावे की पोल खुल गई है।

कल तक कुछ कांग्रेस नेता 13 सदस्य साथ में होने का दावा कर रहे थे मगर अब सिर्फ 9 सदस्य बच जाते हैं जिसमें दो तो बसपा के हैं शेष 7 में कांग्रेस के 3 बाकी सदस्य है। भाजपा ने 14 सदस्यों की एकजूटता दिखाकर बाजी मार ली है और इस तरह जिला पंचायत में अध्यक्ष उपाध्यक्ष बनाने के लिए भाजपा का रास्ता पूरी तरह आसान दिखाई दे रहा है। हो सकता है अध्यक्ष प्रत्याशी घोषित होने के बाद एक दो सदस्य इधर से उधर हो जाएं इसके बाद भी भाजपा को कोई फर्क नही पड़ने वाला क्योंकि प्रत्याशी नही बनाए जाने का विरोध करते हुए कांग्रेस के दो बागी सदस्यों ने अपनी मर्जी से मतदान करने की घोषणा कर दी है। ऐसे में भाजपा के अध्यक्ष प्रत्याशी को 16 सदस्यों का यदि समर्थन मिल जाता है तो आश्चर्य नही होगा।

 
 
 
 
 
 
 
 
 
Home Online Hindi News About us latest news from chhattisgarh
Sitemap chhattisgarh news Contact
Privacy Policy Terms & Conditions Disclaimer
Online Hindi news | Latest news from Chhattisgarh | Chhattisgarh Newspaper | Newspaper in Hindi | Hindi News Blogs | Chhattisgarh hindi news | IPL Cricket News | Business News in Hindi | National News in Hindi | Sport News in Hindi | Hindi Entertainment News | Political News Headlines | Latest news from India
  Powered By: S W T G R O U P