रायबरेली हादसे पर सोनिया, राहुल ने जताया शोक
कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी तथा उपाध्यक्ष राहुल गांधी ने रायबरेली में एनटीपीसी की इकाई में बॉयलर फटने की घटना पर आज गहरा शोक व्यक्त किया

नई दिल्ली। कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी तथा उपाध्यक्ष राहुल गांधी ने रायबरेली में एनटीपीसी की इकाई में बॉयलर फटने की घटना पर आज गहरा शोक व्यक्त किया।
श्रीमती गांधी ने इसे भयावह घटना बताया और क्षोभ व्यक्त करते हुए प्रशासन से घायलों को तत्काल सहायता उपलब्ध कराने का अनुरोध किया।
उन्होंने उत्तर प्रदेश कांग्रेस के कार्यकर्ताओं से राहत और बचाव कार्य में मदद करने तथा पीड़ित परिवारों को हर संभव मदद करने को कहा है।
कांग्रेस उपाध्यक्ष ने भी घटना पर शोक जताते हुए ट्वीट किया “रायबरेली में एनटीपीसी प्लांट की घटना से मन विचलित है।
मेरी संवेदनाएं मृतकों के परिवार के साथ हैं। प्रशासन से आग्रह है घायलों को तत्काल मदद दी जाए।”
गौरतलब है कि आज उत्तर प्रदेश में रायबरेली के ऊंचाहार स्थित राष्ट्रीय ताप विद्युत निगम (एनटीपीसी) की 500 मेगावाट की एक इकाई का बॉयलर फटने से कम से कम 15 लोगों की मृत्यु हो गई तथा 200 से अधिक लोग गंभीर रूप से झुलस गए।


